Сезится глаз у новорождённой в 3 недели.
Начал слезится один глаз у новорождённой в 3 недели. (Фото прилагаю).Красноты нет, есть небольшой белый налет, отека тоже нет, температуры нет. Начала промывать заваркой. Подскажите, чем можно обработать глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте
Виктория, проводите туалет глазика ватным тампоном, смоченным обычной водой, протирайте от наружного угла к внутреннему
Отвары трав, чая использовать не рекомендуется
Консультация детского окулиста с целью диагностики дакриоцистита новорожденных
Принятый ответ
Здравствуйте, промывайте глазик ромашкой и можно капать капли окомистин по 1 к 3 раза 7 дней, похоже на дакриоцистит,массаж носо-слезного канала, консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это сужение носочлезного канала . Посмотрите в интернете массаж носослезного канала . Также необходима консультация офтальмолога для того чтобы доктор определил нужно ли проводить бужирование
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Капать в глазки Витабакт по 1 капле 3 раза в день. Курс 7 дней.
Массировать носослезные канальчики.
Конс.окулиста.
Принятый ответ
Добрый день
Нежелательно использовать травы и заварки для промывания глазок, так как это не стерильные растворы и травы могут вызывать аллергическую реакцию
В каждый глазик офтальмоферон по 1 капли в каждый глаз 3-4 раза в день и массаж носослезного канала
Доброго вечера, возможно начинается дакриоцистит новорождённых , пока промывайте окомистином, это антисептик разрешён для новорождённых, и а так туалет глаз приводите слабым раствором фурацилина смочить ватный диск и с наружного угла к внутреннему, для каждого глаза отдельно, и обратиться за консультацией к офтальмологу, в принципе в месяц и так надо, Вам покажут тактику правильного массажа, чтоб раскрыть носослезный канал, и дадут коррекцию лечения по необходимости
Здравствуйте
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 2 раза в день 5 дней
Консультация офтальмолога
Здравствуйте Виктория, рекомендую обрабатывать глазки малыша раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день, капайте витабакт по 1кап 3 р сут курс 7дн+ проводите массаж носослезного канала, консультация окулиста. Будьте здоровы!