Преследуют паранойи
Постоянно кажется, что упадет дом, боюсь сильного ветра и любых звуков. Дом панельный из 15 этажей, стоит сразу рядом с перекрестком. Как-то гуляя, заметила, что он стоит под наклоном, писала в инстанции, говорят были проверки( во что я не верю). Друзья смеются, говорят оптический обман т.,к ландшафт у нас не ровный. Не смотря на все аргументы, я не чувствую себя в безопасности. Когда на улице порывистый ветер у меня потеют ладони и замирает дыхание, кажется вот-вот все плиты сложатся.
Анна, здравствуйте.
В чем ваш вопрос психологу? Что хочется разобрать?
Добрый день! Это симптомы тревожно-панического расстройства. Довольно серьезные, раз оказывают на Вас такое влияние. Псориаз тоже связан с этим стрессом и страхами.
Безусловно, дело в детских травмах и установках, в событиях, сформировавших фобии, с такими вещами разбирается психотерапевт, так как необходимо назначить медикаменты и психотерапию.
После этого всё обязательно пройдет.
Вам нужно обоатиться к психотерапевту.