Обильные месячные,как кровотечение приходится пить транексам
Сделала УЗИ сказали миомы маленьких размеров,хотела показать вам УЗИ нужна консультация как остановить обильные месячные и расшифровка УЗИ, у меня слабость,головокружение нервозность упадок сил стресс
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ
Елена, прикрепила узи
Миома маленькая, она не даст таких обильных выделений, мне не нравится толщина рубца всего в 3мм. Для выявления патологии эндометрия, рекомендую сделать гистероскопию с аспирационной биопсией эндометрия. Было бы хорошо сдать гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон. Голова и слабость связана с низким ферритином, что является следствием обильных выделений. Нужно будет сдать ферритин крови и начать прием Ферретаб комп по1т*2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Элиза!
Прикрепите узи.
За сколько времени полностью заполняется прокладка и какого объема?
Как давно менструации стали обильные?
Менструальный цикл регулярный?
Регулярный цикл,когда начинается кровотечение обильное примерно за час наполняется, пью транексам уменьшается
Екатерина, после родов кесарева стали обильные родила 6 месяцев назад
Менструация болезненная?
Есть боли при половом акте?
Мажущие выделения перед менструацией и после?
Здесь скорее всего патология эндометрия, либо эндометриоз.
Учитывая очень обильные выделения, я первым этапом рекомендую сделать гистероскопию с выскабливанием (либо хотя бы аспирационную биопсию эндометрия, эту процедуру на амбулаторном приеме можно провести), чтобы исключить или подтвердить патологию эндометрия.
Если с эндометрием все в порядке, значит эндометриоз. Лечится это заболевание гормональными препаратами. Это внутриматочная спираль Мирена или Кайлина. Так же есть препарат Визанна или Зафрилла. Еще возможен приём КОК с диеногестом в составе (например, такие препараты как Клайра, Жанин, Силуэт).
Учитывая слабость, головокружение, нужно сдать Ферритин. Он более информативно отражает дефицит железа в организме, чем гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте!По заключению УЗИ у Вас один маленький миоматозный узелок, расположенный субсерозно,он не может быть причиной обильных месячных. Рекомендую Вам пройти диагностическую гистероскопию с РДВ, сдать анализ крови на ферритин,лечение согласно результатам обследования.