Три недели субфебрильная температура, слабость

Здравствуйте, три недели назад, примерно 29 марта заболела голова, так необычно. Выпила парацетамол. На следующий день почувствовала дискомфорт в груди. 7 месяцев назад было что-то типа приступа астмы. Лечилась у пульмонолога. В этот раз тоже пошла к пульмонологу. Лёгкие чистые, сотурация в норме. Прописали клацид ср, симбикорт 160, флуимуцил 600. Пила 6 дней клацид, потом его сменили на таваник. Пила 10 дней по 500.В начале лечения, 2 апреля делала кт. Все в порядке, только плевроапикальные наслоения с двух сторон и умеренные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Пролечилась. Доктор другой слушай, при форс выдохе посвистывания.В груди полегче, продолжаю пить ацц 600. Ещё 3 дня пить и принимаю симбикорт. В крови в начале были повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты 0.9, лейкоциты были 8. Соэ была 14. Передавала 2 раза кровь. Лимфоциты абс. 0.9. Понижены. Нейтрофилы нормализовалась, лейкоциты стали 5. Беспокоит не проходящая температура. Утром 36.9. К вечеру 37.4. Слабая, еле заметная ноющая головная боль и слабость мышц как будто. Причину не понимаю. Но дополню. За год раз 6 пила антибиотики разнве: был гайморит, не гнойный, слизистая утолщена по кт гацморовых пазух и решеток, был аппендицит с местным перитонитом в ноябре, симбикорт был 3 месяца. До февраля. А сейчас три недели вот. Такой температуры давно не было. Очень странная. Что проверять, в чем причина, или само пройдёт, подождать? В условиях пандемия страшновато. Всё время побаливает спина при движениях лопатками, наклонах. Ну это давно. Больше года, двух. Два года назад перестала кормить ребёнка и как просыпалась. Что делать сейчас. Такая температура пугает. Есть слабость и головная боль небольшая.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический и биохимический анализ крови, общий анализ мочи.

Принятый ответ

Доброе утро! В целом, температура в норме. Боли в спине свчзаны с остеохондрозом. Но, предлагаю дать мазок на Covid-19. Лимфопения и длительное волнообразное течение свойственно для него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, когда же может пройти это состояние, если вдруг ковид. Три недели уже. Уже, вроде, должна выздороветь. А слабость сильная. Голова. Температура слегка за 37

Спину лучше полечить местно (противовоспалительными гелями, пластыри с лидокаином), это снимет отек и боли пройдут. Внутрь пока не рекомендую принимать противовоспалительные.
Восстановительный период при короновирусной инфекции продоложительный, это касается и респираторных симптомов и восстановления картины крови.

Дизлайк сличайный! Прошу прощения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, спасибо большое!

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день!Дискофмфорт в спине и между лопатками вызван скорее всего остеохондрозом или межреберной невралгией, в виде стартовой терапии попробуйте любые НПВС.А что касается респираторного заболевания-лучше сдать ОАК, и все-таки провести тестирование на ковид.Так же не исключена персистенция хронических инфекцией.В целом ваше состояние не острое, какой-то особой срочности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, парацетамол пить при такой температуре? Не ухудшу ли состояние. Будет ли организм бороться если это вирус

Вы можете выпить Нимесил для купирования боли.Состояние при этом не ухудшиться и иммунитет тоже.И досдайте анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, спасибо!

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по тому, что вначале в анализах преобладали нейирофилы вероятно Вы перенесли ОРВИ с присоединением бактериальной инфекции, лимфопения в анализах скорее всего ее закономерный исход на фоне общего угнетения иммунитета и многократных курсов антибиотикотерапии.
Сейчас я рекомендовала бы Вам все же, учитывая эпидемическую ситуацию в стране сдать тесты на covid и общий анализ крови в динамике.
Обильный питьевой режим - морсы из клюквы, отвар шиповника, чтобы ускорить выведение вирусных и бактериальных токсинов из организма. Плюс поливитамины для укрепления иммунитета - Супрадин, Мультитабс, Компливит.
Боли в спине скорее всего нейропатические на фоне остеохондроза позвоночного столба. Можно использовать местно мази с обезболивающим эффектом Найз гель, Вольтарен гель, внутрь принять Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки курсом 1-3 дня, под защитой Омеза 20 мг 1 т утром, чтобы избежать негативного влияния НПВС на слизистую оболочку ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое беспокоит слабость., головная боль. Сегодня температура повышалась до 37.5. Чувствую её очень. Анализ сдам. Странно, что это продолжается около 3 недель. После окончания приёма таваник ( 10 дней) температура сохраняется. Даже опускалась при таваник до 37.2. Сейчас. 37.3 - 37.5. Утром 36.9 или 36.8, но недолго. Можно ли от головы пить нимесил сейчас? При 37.5 или терпеть? Пью обильно воду с лимоном, шиповник, минеральную воду боржоми без газа.

Пожалуйста! Возможно не подошёл антибиотик, в любом случае сориентироваться можно будет по результатам анализа крови.
Нимесил можно принять 1 пакетик внутрь, не надо терпеть головную боль.