Правильно ли я лечусь?

С 15 ноября больна. Была температура 3 дня 37,4-37,8. Кашель. Пью трекрезан, азитромицин, вит С, Д. Сдала анализы. Состояние не очень сильная слабость, сатурация 98-99. 18 перестала чувствовать запахи. Может ещё что то добавить для выздоровления

Принятый ответ

здравствуйте
отдых обильное питье обязательно
промывайте нос физ раствором 4-5 раз в сутки
полоскайте горло
проветривайте
от слабости можно милдронат 500 мг утром 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия,

Анализы нормальные, немного ускоренное соэ, это не страшно. Добавить гриппферон в нос. Цинк. Азитромицин если начали то закончите курс антибиотик бросать незакончив курс нежелательно, если нет то он не нужен. В остальном лечение адекватное.больше гуляйте, двигайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия, доброе утро, что то со мной не в порядке, с утра уже третий день становится красным все лицо и шея и температура 37,4 почти целый день. Что делать?

Здравствуйте, пройти рентген или скт легких. Но такая температура может держаться длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, болеете в легкой форме.
Лечение симптоматическое. Добавьте цинк 50 мг, обильное питье.
Кашель у вас сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей,как прикрепить результаты анализо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей,

Прикрепился. Общий анализ крови нормальный.
Данных за бактериальный процесс по нему нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, добрый день. Вчера опять стала подниматься температура 37,2. Сегодня последний раз выпила трекрезан и азитромицин. Чем лечиться дальше?

Если других жалоб нет, достаточно приема витаминов С, Д, цинка. потребления жидкости, не менее 2 литров в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, доброе утро, что то со мной не в порядке стало краснеть лицо и шея, что это такое и температура 37,4 почти целый день

Артериальное давление измерьте.
Субфебрильная температура в пределах указанных вами цифр может наблюдаться некоторое время во время и после болезни

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов. Для восстановления обоняния проводите ароматерапию: поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули. Нос промывать солевыми растворами аквалор, аквамарис. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Игорь, не могу прикрепить результаты анализов

Принятый ответ

Добрый день, что в анализах? Антибиотики в данном случае не показаны, трекрезан тоже

Добрый день!Чтобы облегчить вообще состояние,простывайте нос каждые 3 часа физ раствором или Аквалором,можете дополнительно пропить препарат Цинкит,обильное питьё,проветривание посещений и оптимальная влажность .С вазмтромицином принимайте пребиотики ,например Максилак или Бак сет по одной капсуле в день.

Здравствуйте. Анализ у вас хороший. Антибиотик нужно допить, остальное лечение тоже продолжайте. Нос промывайте солевым раствором, пейте много жидкости