Консультация детского невролога /

Плохой сон и срыгивания — вопрос №1457100

Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца
Очень плохо спит, кое как набирает 13-14 часов за сутки, рваными снами. Ночной сон примерно 8-9 часов, за это время может проснуться до 7 раз.
При чем в начале ночи ещё более менее спит, а после 4 утра каждые 30-40 минут просыпается в 7 утра подъем
Чаще всего такой распорядок ночи такой 22.30 укладываем далее просыпается 1.30-2.00, 3.30-4.00, 4.40, 5.20, 5.50, 7.00 подъем. Гуляет где-то час, далее уснёт ещё на 30-60 мин. Вскармливание смешанное, ночью даю смесь 105 мл за раз, утром уже грудь (4.00 ч) между снами постоянно кряхтит, вошкается, может вскрикнуть, машет руками и ногами, зевает, стонет.
Так же ребёнок обильно срыгивает фонтаном, прямо с рвотными позывами, ночью тоже, бывает идёт молоко носом. Перед тем как срыгнуть может стонать, крутиться, бить ножками, всё это может происходить во сне, срыгнет становится легче засыпает. Но ненадолго. Начала давать смесь антирефлюксную, немного получше.
Днём длинных снов почти не бывает, очень редко может проспать за раз 2 часа, в основном это короткие сны по 30 минут, в коляске тоже не спит. Бодрствовать может долго, стараюсь чтобы не гулял больше 1,5ч укладываю на сон, но сон может длится 20 минут.
Плохой сон с рождения, сначала думала, что из-за коликов плохо спит, но колики прошли, а сон всё такой же ужасный.
Я морально вымотана, практически не сплю, в чем причина и что делать?
Нсг делали в месяц всё нормально, прибавка веса за месяц 2 кг.
Так же невролог прописывала пантогам от срыгивания и как успокоительное, не помог.

Возраст: 25

Детский невролог
Здравствуйте! У ребёнка отмечается возбудимость нервной системы! Купайте в воде с магниевой солью, можно давать препарат Дормикинд по 1т х 4 р/д, таблетки растолочь, разбавить водой до 5 мл, выпоить. Курс 2 нед - 1 мес.
Ребёнок как набирает вес?
Принятый ответ
Клиент
Цырегма, купаем в травах, результата нет, попробуем магний. Вес набирает хорошо, за первый месяц 1 кг, за 2 месяц 2 кг.
С возрастом возбудимость нервной системы проходит или нужно корректировать?

Детский невролог
Есть дети с раннего возраста возбудимые, может пройдёт или уменьшится со временем, по возможности нужно корректировать. От беспокойного сна старадает сам ребёнок и окружающие.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, какой гемоглобин? Максимально снизьте экранное время рядом с ребенком, можно магниевые ванны, дормикинд.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, что значит снизить экранное время рядом с ребёнком? Гемоглобин пока не знаем, только дали направление на анализ.
Низкий гемоглобин влияет на качество сна?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Экранное время это телефон планшет телевизор рядом с ребенком(фоном тоже считается), косвенно гемоглобин может влиять.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте кал на копрограмму исключить воспаление.
чаще всего это из -за незрелости жкт, колики или воспаление в животике.
попробуйте препараты симетикона, массаж животика, купание в череде или ромашка перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на ночь купаем в травах, не помогает. Как сдаётся копрограмма? Просто в любой день уносим кал в лабораторию? И какой врач расшифровывает результаты? Что вообще должнен показать этот анализ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести УЗИ желудка и НСГ в динамике.
Сейчас начните давать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды .