Консультация терапевта /

Першит в горле 3 месяц — вопрос №1457703

Першит в горле ниже кадыка, сухой кашель при дыхании, иногда температура не выше 37,1.Прошла обследование узи щитовидки и лимфоузлов все в норме, рентген легких в норме, ставили диагноз трахеит и фарингит, лечить не знают чем, так и сказали мы не знаем что у тебя, проколола по назначению горячий укол в вену глюконат кальция. Ничего не прошло. Так и выписали с больничного

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови не сдавали?
Изжога, ком в горле, загрудинные боли имеются?
Кашель как давно?
Клиент
Алена, кашель с начала мая, кровь, мочу сдавала, лечащий врач ничего плохого про анализы не сказала, горло не болит, иногда поднимается температура до 37,1
Терапевт
Я очень рекомендую пройти ФГДС , думаю о ГЭРБ и о его внепищеводных проявлениях в виде сухого кашля.
Клиент
Алена, я делала фгс в середине мая, врач сказал поверхностный гастрит но очень слабенький, воспалений никаких нет
Терапевт
а с кардиальным отделом не было изменений?
Клиент
Алена, вы про сердце? Сердце в порядке, проверили
Терапевт
кардиальным отделом желудка!
Клиент
Алена, я незнаю, возможно нужно ещё раз пройти?
Терапевт
Вот я к этому Вас и подталкиваю)
Клиент
Алена, врач меня только завтра на фгс запишет
Терапевт
делайте по возможности.
Клиент
Алена, фгс на пятницу и приложила анализы крайние 3 файла, посмотрите пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Помимо рентгенографии какие нибудь анализы сдавали?
Дискомфорт в горле имеется?
Клиент
Алексей, да узи щитовидки и лимфоузлов, всё в норме, кровь извены и мочу врач ничего не говорила про анализы плохого
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужно пройти гастроскопию, для исключения рефлюксной болезни (ГЭРБ), сдать анализ крови на общий IgE для исключения аллергической природы кашля.
Клиент
Алексей, я проходила фгс в середине мая всё хорошо поверхностный гастрит еле еле врач сказал совсем чуть чуть, анализ на имуноглобулин сдам сегодня же
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста рещультаты анализа на имуноглобулин, приложила к вопросу
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
IgE в норме.
Клиент
Алексей, что мне делать, сегодня встала и першить начало кашель, сейчас смерию температуру
Клиент
Алексей, смерила 37,1 больше не поднимается и так каждый день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могу порекомендовать осмотр с ларингоскопией у лор врача, думаю что причина жалоб может быть в поле профессиональных интересов данного специалиста.
Клиент
Алексей, сегодня опять была у врача она прописала уколы цефтриаксона 2 раза в день, я приложила её назначение посмотрите пожалуйста
Клиент
Алексей, фгс на пятницу и приложила анализы крайние 3 файла, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, Елена!

Нужно пройти ФЭГДС, исключить гастроэзофагельно рефлюксную болезнь, при ГЭРБ как раз сухой кашель.

Нужно исключить аллергический характер кашля, сдать кровь на общий иммуноглобулин Е.
Не сдавали ранее?
Клиент
Сафия, я сдавала в середине мая фгс, все в норме, поверхностный гастри прям чуть чуть
Клиент
Сафия, на иммуноглобулин не сдавала, схожу в инвитро
Терапевт
отлично.
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и на эозинофильно катионный белок. он будет повышен при аллергическом характере кашля, если воспаление в дыхательных путях из за аллергии
Клиент
Сафия, да я уже позвонила в инвитро схожу сегодня сдам
Клиент
Сафия, посмотрите пожалуйста рещультаты анализа на имуноглобулин, приложила к вопросу
Клиент
Сафия, температура 37,1 не больше, сейчас померила
Клиент
Сафия, может ли бвть так, что рентген не показал болезнь или мне нужно сделать бронхоскопию?
Терапевт
нет, маловероятно
Принятый ответ
Клиент
Сафия, фгс на пятницу и приложила анализы крайние 3 файла, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Сдавали анализы на иммуноглобулин Е на аллергию (аллергоз)?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, сегодня сдам непримено, завтра обещали ответ, я напишу обязательно!
Клиент
Михаил, на имуноглобулин будет в понедельник результат
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас ингаляции с физраствором.
Клиент
Михаил, я уже дышала 10 дней, только вместе с амброксолом и беродуалом так врач назначала, мне возобновить дышать через небулайзер только с одним физраствором?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, рекомендую с одним физраствором.
Клиент
Михаил, посмотрите пожалуйста рещультаты анализа на имуноглобулин, приложила к вопросу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, в норме.
Клиент
Михаил, что мне делать теперь, зпвтра возьму карточку в больнице и приложу все анализы какие проходила, ночью нормально, встаю першить начинает, дышу и с дыханием першить и кашель сухой типа кхе кхе и опять дышу и ощущаю першение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прикладывайте все анализы, посмотрю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте спрей с лидокаином для устранения першения.
Клиент
Михаил, хорошо сейчас куплю, померила температуру 37,1 так и держится не больше
Клиент
Михаил, приложила анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного по анализам нет, не переживайте.
Клиент
Михаил, сегодня опять была у врача она прописала уколы цефтриаксона 2 раза в день, я приложила её назначение посмотрите пожалуйста
Клиент
Михаил, сегодня ещё раз сдала кровь и мочу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть пероральные антибиотики, такого же действия, например Панцеф, смысла в инъекциях не вижу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
придут анализы, прикрепляйте, посмотрю.
Клиент
Михаил, лучше пропить или вообще не принимать антибиотик, неужели бронхетрахеит может вызывать першение и кашель 3 месяц?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше пропить, зачем лишний раз причинять себе боль уколами
Клиент
Михаил, может ли бвть так, что рентген не показал болезнь или мне нужно сделать бронхоскопию?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность, то бронхоскопию рекомендую сделать
Клиент
Михаил, фгс на пятницу и приложила анализы крайние 3 файла, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного нет
Клиент
Михаил, от чего тогда у меня першит кашель и температура 37,1? Что со мной вообще?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть сухость, нужны ингаляции
Клиент
Михаил, а какой диагноз? И почему першит днем и кашель днем от першения и температура?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть какой то воспалительный процесс, нужен очный осмотр ЛОРа
Клиент
Михаил, был осмотр лора, видимо она глупая что сказала я не знаю от чего ты кашляешь, видимо нужно обратиться в платную клинику
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз. Довольно часто при заражении гельминтами возникает кашель.
Клиент
Михаил, прикрепила результат анализа на посев из горла, там норма, анализы все хорошие, у меня не может быть рака какого нибудь я уже на панике?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
онкологии не вижу, не переживайте
Клиент
Михаил, Спасибо вам за поддержку!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
И Вам здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
С результатами консультация аллерголога.
Клиент
Хайшат, посмотрите пожалуйста рещультаты анализа на имуноглобулин, приложила к вопросу
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Показатель в пределах нормы.
Клиент
Хайшат, приложила ещё анализы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
По анализам мочи признаки воспаления.
Рекомендую принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Контроль общего анализа мочи в динамике через 10 дней.
Клиент
Хайшат, сегодня опять была у врача она прописала уколы цефтриаксона 2 раза в день, я приложила её назначение посмотрите пожалуйста, и сдала кровь и мочу ещё раз
Клиент
Хайшат, но у меня кашель и першение, это другое, у меня пониженный гемоглобин всю жизнь
Клиент
Хайшат, может ли бвть так, что рентген не показал болезнь или мне нужно сделать бронхоскопию?
Терапевт, Кардиолог
Информативнее проводить кт органов грудной клетки.
В настоящий момент какие симптомы? Какая температура?
Клиент
Хайшат, першение и кашель не постоянно, но только днем, 37,2 максимум в течении дня температура, фгс на пятницу и приложила анализы крайние 3 файла, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Признаки гиперхолестеринемии
По анализам мочи без патологических изменений.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, почему тогда у меня першение и кашель днем и почему именно днем и температура 37,1?
Терапевт
Здравствуйте.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, посев из горла и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. анализ крови на общий IgE.
Клиент
Сергей, общий анализ крови сдавала, врач ничего мне не сказала плохого. Посев сдала сегодня утром, будет через 6 дней, вечером сегодня сдала на имуноглобулин будет в понедельник
Терапевт
Должен буду Вас удивить, трактовка одного и того же анализа разными врачами часто отличается, прикрепите пожалуйста результат общего анализа крови к вопросу.
Клиент
Сергей, карточка в больнице, на выходных наверное закрыто будет, можно я это сделаю в понедельник?
Терапевт
Хорошо, прикрепите в понедельник и напишите мне в чате.
Клиент
Сергей, прикрепила все анализы, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови есть небольшое снижение гемоглобина, что говорит об анемии легкой степени, характер анемии не ясен, для уточнения анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
Причины кашля и небольшой температуры анализы не объясняют.
Если с желудком все в порядке и общий IgE в норме, то необходимо исключить гельминтоз - анализ кала на я\г методом обогащения (Parasep) трехкратно, кал на простейшие и лямблии трехкратно.
Клиент
Сергей, сегодня опять была у врача она прописала уколы цефтриаксона 2 раза в день, я приложила её назначение посмотрите пожалуйста, сегодня сдала кровь и мочу
Терапевт
По результатам ранее сданных анализов антибиотик (цефтриаксон) не показан, колоть антибиотик до получения результатов свежих анализов - не рекомендую.
Клиент
Сергей, что самое интересное, мне его прописала заведующая поликлиникой, получается она не компетентна?
Клиент
Сергей, на счет гельминтоза, то каждый квартал пью по таблетке вермокса ради профилактики
Терапевт
Вермокс не универсальный препарат и не работает против всех гельминтозов, тактика "профилактики" гельминтозов вермоксом сомнительна. Необходимость исследования кала на я\г, простейших, лямблии остается актуальной.
Клиент
Сергей, я попрошу в рача дать мне направление
Клиент
Сергей, может ли бвть так, что рентген не показал болезнь или мне нужно сделать бронхоскопию?
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу от 26.06.23г. показаний для бронхоскопии или повторения рентгенографии или КТ легких - нет. Свежие анализы Вы к вопросу не прикрепляли.
Клиент
Сергей, фгс на пятницу и приложила анализы крайние 3 файла, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови сохраняется анемия легкой степени.
В биохимии повышен холестерин, для уменьшения - уменьшить количество жиров в рационе, увеличить физические нагрузки.
Общий анализ мочи - без патологии.
По результатам анализов - антибиотики не показаны.
Клиент
Сергей, так чтоже со мной и как лечиться?
Терапевт
Причиной может быть носительство патогенной флоры в носоглотке или гельминтоз.
Необходимо пройти обследование о котором я написал в первом ответе и по ходу обсуждения - посев из горла и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9; анализ кала на я\г методом обогащения (Parasep) трехкратно, кал на простейшие и лямблии трехкратно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, приложила результаты анализа на посев, там всё хорошо. У меня не может быть рака? Все анализы хорошие но всё остается першение кашель от него и температура 37
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу и сдать ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что есть хронический фарингит. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ или тантум верде 1-2 раза в день, можно местно на подсушенные слизистые наносить виферон гель 2 раза в день, для рассасывания пастилки тантум верде 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Какие-то препараты сейчас на постоянной основе принимаете (от давления и так далее)?
Клиент
Ольга, на приеме у лор врача была, фарингит и тонзилит но вызывают ли они кашель врач сказала я не знаю. На постоянной основе препараты не принимаю. Терапевт выписала с больничного со словами я не знаю от чего у тебя кашель. Оак сдавала ничего критичного нет опять же со слов врача, завтра в понедельник возьму карточку в больнице и сфотографирую все обследования и приложу. Ночью кашля нет, днем есть, першит и сухой кашель.
Клиент
Ольга, я приложила анализы, сегодня снова сдала кровь, а так у меня 37,2 всё также першит и кашель днем, ночью все хорошо
Клиент
Ольга, может ли бвть так, что рентген не показал болезнь или мне нужно сделать бронхоскопию?
Клиент
Ольга, фгс на пятницу и приложила анализы крайние 3 файла, посмотрите пожалуйста