Першит в горле ниже кадыка, сухой кашель при дыхании, иногда температура не выше 37,1.Прошла обследование узи щитовидки и лимфоузлов все в норме, рентген легких в норме, ставили диагноз трахеит и фарингит, лечить не знают чем, так и сказали мы не знаем что у тебя, проколола по назначению горячий укол в вену глюконат кальция. Ничего не прошло. Так и выписали с больничного
Алена, кашель с начала мая, кровь, мочу сдавала, лечащий врач ничего плохого про анализы не сказала, горло не болит, иногда поднимается температура до 37,1
отлично. Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и на эозинофильно катионный белок. он будет повышен при аллергическом характере кашля, если воспаление в дыхательных путях из за аллергии
Михаил, я уже дышала 10 дней, только вместе с амброксолом и беродуалом так врач назначала, мне возобновить дышать через небулайзер только с одним физраствором?
Михаил, что мне делать теперь, зпвтра возьму карточку в больнице и приложу все анализы какие проходила, ночью нормально, встаю першить начинает, дышу и с дыханием першить и кашель сухой типа кхе кхе и опять дышу и ощущаю першение
Здравствуйте По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени. Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку. По анализам мочи признаки воспаления. Рекомендую принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней. Контроль общего анализа мочи в динамике через 10 дней.
Хайшат, сегодня опять была у врача она прописала уколы цефтриаксона 2 раза в день, я приложила её назначение посмотрите пожалуйста, и сдала кровь и мочу ещё раз
Хайшат, першение и кашель не постоянно, но только днем, 37,2 максимум в течении дня температура, фгс на пятницу и приложила анализы крайние 3 файла, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, посев из горла и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. анализ крови на общий IgE.
Сергей, общий анализ крови сдавала, врач ничего мне не сказала плохого. Посев сдала сегодня утром, будет через 6 дней, вечером сегодня сдала на имуноглобулин будет в понедельник
Должен буду Вас удивить, трактовка одного и того же анализа разными врачами часто отличается, прикрепите пожалуйста результат общего анализа крови к вопросу.
Здравствуйте. По анализу крови есть небольшое снижение гемоглобина, что говорит об анемии легкой степени, характер анемии не ясен, для уточнения анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9. Причины кашля и небольшой температуры анализы не объясняют. Если с желудком все в порядке и общий IgE в норме, то необходимо исключить гельминтоз - анализ кала на я\г методом обогащения (Parasep) трехкратно, кал на простейшие и лямблии трехкратно.
Сергей, сегодня опять была у врача она прописала уколы цефтриаксона 2 раза в день, я приложила её назначение посмотрите пожалуйста, сегодня сдала кровь и мочу
Вермокс не универсальный препарат и не работает против всех гельминтозов, тактика "профилактики" гельминтозов вермоксом сомнительна. Необходимость исследования кала на я\г, простейших, лямблии остается актуальной.
Здравствуйте. По анализу от 26.06.23г. показаний для бронхоскопии или повторения рентгенографии или КТ легких - нет. Свежие анализы Вы к вопросу не прикрепляли.
Здравствуйте. По общему анализу крови сохраняется анемия легкой степени. В биохимии повышен холестерин, для уменьшения - уменьшить количество жиров в рационе, увеличить физические нагрузки. Общий анализ мочи - без патологии. По результатам анализов - антибиотики не показаны.
Причиной может быть носительство патогенной флоры в носоглотке или гельминтоз. Необходимо пройти обследование о котором я написал в первом ответе и по ходу обсуждения - посев из горла и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9; анализ кала на я\г методом обогащения (Parasep) трехкратно, кал на простейшие и лямблии трехкратно.
Сергей, приложила результаты анализа на посев, там всё хорошо. У меня не может быть рака? Все анализы хорошие но всё остается першение кашель от него и температура 37
Добрый день. Нужно показаться очно ЛОР-врачу и сдать ОАК, кровь на СРБ. Возможно, что есть хронический фарингит. Пока можно полоскать горло раствором ОКИ или тантум верде 1-2 раза в день, можно местно на подсушенные слизистые наносить виферон гель 2 раза в день, для рассасывания пастилки тантум верде 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Какие-то препараты сейчас на постоянной основе принимаете (от давления и так далее)?
Ольга, на приеме у лор врача была, фарингит и тонзилит но вызывают ли они кашель врач сказала я не знаю. На постоянной основе препараты не принимаю. Терапевт выписала с больничного со словами я не знаю от чего у тебя кашель. Оак сдавала ничего критичного нет опять же со слов врача, завтра в понедельник возьму карточку в больнице и сфотографирую все обследования и приложу. Ночью кашля нет, днем есть, першит и сухой кашель.