Консультация детского невролога /

Ребенок мало разговаривает — вопрос №145793

Дочке почти 7 лет, она говорит очень мало слов, при этом она помнит наизусть все фразы с мультфильмов и может рассказать их, но в общении с людьми произносит два или три слова, предложение ей трудно произносить. Помогите пожалуйста!

Фтизиатр
Сергей, в решении этого вопроса Вам может понадобиться помощь невролога, психотерапевта, логопеда. Возможно, ребенку просто нужен определенный толчок, и все наладится.
Клиент
Елена, Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно идти в первую очередь?
Нарколог, Психиатр
Невролог, детский психиатр - осматривали ребёнка?
Клиент
Андрей, Нет у врачей не были. К кому нужно в первую очередь идти на прием?
Клиент
Андрей, Дочка часто повторяет вопрос, заданный ей.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как Ваша дочка объясняет, что не хочет говорить с людьми?
Клиент
Галина, Она ничего не может сказать ну вернее не может объяснить.
Нарколог, Психиатр
Начните с осмотра детским неврологом. К детскому психиатру он направит при необходимости.
Клиент
Андрей, А что нужно брать с собой на прием?
Клиент
Андрей, это вылечивается? И как быстро?
Нарколог, Психиатр
Всю медицинскую документацию, какая есть.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Проблема может также быть психологическая. ЗРР занимается детский невролог. Начните с него.
Клиент
Аида, А это страшно?
Нарколог, Психиатр
Пока не ясно, о какой собственно проблеме идёт речь.
Клиент
Андрей, PHH наверное
Фтизиатр
Сергей, я бы вам советовала сначала логопеда. Проверить правильность произношения букв, слогов, построения предложений. Если все дело в этом, может к другим специалистам уже не надо будет обращаться.
Педиатр, Врач УЗД
Не страшно, нужно разобраться с причиной. Если причина психологическая, помогут севнсы в детским пчихологом. Вам тоже нужно заниматься с ребенком читать книжки, делать логические задачки. Можно записать в развивающий цннтр. У них бывают и логопеды, и психологи.
Педиатр, Врач УЗД
сеансы*
Нарколог, Психиатр
Это определит специалист.
Клиент
Андрей, может какую литературу ей взять?
Нарколог, Психиатр
Сергей, этот вопрос - преждевременный. Ситуацию должен оценить специалист, который пообщается с ребенком. он же даст необходимые рекомендации.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В ситуации нужно разбираться. Уточните, чем любит заниматься, как общается с детьми, посещала ли детский сад? Как готовитесь к школе, что девочка умеет (читать, писать, считать)?
Клиент
Елена, ребенок любит играть,смотреть мультики.В сад не ходила,любит кататься на качелях на детской площадке.Знает буквы,цифры.С детьми играет ей это нравится ,но разговаривает с ними мало.
Детский невролог, Невролог
Присутствуют ли ролевые игры: в больничку, кормит кукол, укладывает их спать, в магазин? Или предпочитает кубики, конструктор? Вы Посещаете массовые мероприятия (городские праздники, новогодние елки) как ребёнок там себя ведёт, нравится или нет?
Клиент
Елена, больше любит кубики и конструктор.Большие праздники посещаем редко .ведет себя нормально.там ее интересуют только качели и карусели.
Детский невролог, Невролог
Начать обследование нужно с посещения детского невролога. По результатам осмотра и беседы с пебенком доктор определит является ли это особенностью характера ребёнка, либо требует дальнейшего обследования.
При затруднениях в речи в план обследования должны включаться: аудиометрия и консультация сурдолога (даже если нет сомнений, что ребёнок хорошо слышит); кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое.Обратимся к неврологу.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св
Консультация невролога