Консультация детского невролога /

Чем заменить Амикацин в/м? — вопрос №1458204

Сыну назначили 14 уколов Амикацина по 70 мг на 7 дней. Была обнаружена грибковая инфекция. Уже принимали нистатин и метронидазол. Остался вот амикацин. Ребенок-инвалид. Каким сиропом или таблетками можно заменить инъекции? Есть Бисептол, могу ли дать его по инструкции?

Невролог, Функциональный диагност
День добрый !
Какой возраст у ребенка ? Прикрепите осмотр с указанным диагнозом, посев на флору делали, возбудителя идентифицировать удалось?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте!
Диагноз G80.8. Другой вид дцп.
5 уровень. Прикрепила скрин назначения и анализы

Невролог, Функциональный диагност
так, анализы увидел , почему-то результаты посева не увидел, какой вид грибков
Клиент
Владимир, прошу прощения, не все анализы прикрепила. Добавила микробиоту и фемофлор. Сыну 2 года 9 месяцев. Дцп, 5 уровень двигательных нарушений
Невролог, Функциональный диагност
А врач, который назначал терапию не сказал почему этот препарат выбрал, а не Флуконазол (противогрибковый)
Клиент
Владимир, уже нистатин и метронидазол получили. Остался вот амикацин и имунорикс. На амикацин нужна замена, так как боятся все в/м делать. А к врачу мы не скоро попадем, она в отпуске
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По какой причине вам был назначен именно амикацин?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Как я поняла, есть грибковая инфекция и нейровоспаление.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно заменить на цефиксим. Сколько он весит?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Весит 9200.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Цефиксим 400 мг по 1/6 таб 1 раз в день-7 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в данной ситуации вообще не вижу показаний к амикацину.