Антибиотик после прививки
Здравствуйте! Ребенку 2г. 15 дней назад сделали ревакцинацию превинар. Через несколько дней ребёнок заболел. Сначала кашлял мокротой, через несколько дней поднялась температура 38.3 и держалась два дня. Потом ещё неделю может подняться до 37.3. Остаётся мокрота при кашле, кашляет не часто, больше утром и насморк. Лечили только промывпнием носа, отсасывание соплёй, обильно питье и вибрационный массаж делала утром, чтобы отходила мокрота при кашле, давала ромашку. Врач не сказала , услышала ли она хрипы, я так поняла не понравился его кашель. Прописала антибиотик. В таком случае правильно ли назначен антибиотик? Не помешает ли он уже прививке? (П.с . у меня тоже самое что у ребенка уже 2 недели)
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте для начала общий анализ крови. Если антибиотик действительно нужен ,он не помешает прививке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед приемом а/б необходимо сдать ОАК.
Судя по описанию , у ребенка отмечается улучшение, поэтому я бы советовала прием а/б
Здравствуйте! Улучшения я вижу только в том, что температура не такая высокая. Но сегодня температура 37,3 сразу утром после пробуждения. У ребенка плохой аппетит, кажется тошнит от еды, вчера немного вырвало, и играет очень спокойно, постоянно ложится.
В таком случае, старайтесь больше жидкости давать ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте ОАК,она покажет нужен антибиотик или нет,нет если он будет показан,прививке не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, нужно смотреть ОАК для назначения антибиотика. Для прививки не помеха.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Здравствуйте! Нет, ещё не сдавали
Сдайте для начала анализ крови, затем можно решить нужна антибактериальная терапия или нет