Консультация педиатра /

Кормление грудью малыша при беременности — вопрос №145826

Скажите пожалуйста влияет ли на организм и на ребёнка который в животике на третей недели, кормление грудью годовалого ребёнка? Мне кажется ребёнку который в животике не попадает витаминки. И как отучить годовалого ребёнка от груди? Спасибо.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если беременны, лучше отказаться от кормления грудью.
Для женщины тяжело и для ребёночка ,молоко меняется по составу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Николай. По рекомендациям ВОЗ по грудному вскармливанию, не нужно отлучать ребенка от груди в случае возникновения беременности у матери. Если нет угрозы прерывания, то кормите на здоровье.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на ребёнка в утробе никак не влияет. Он возьмёт от вам то, что ему необходимо. А вот вам нагрузка совершенно излишняя.
В таком возрасте единственный способ отказаться от груди это психология. Просто не давать и всё. Уехать на пару дней. Пару дней потерпеть истерики. И всё
Фтизиатр
Здравствуйте, Николай. Считается нормой кормление грудью годовалого ребеночка. На беременности, и на будущем ребеночке это никак не отразится. Единственно, если сама мама не почувствует, что пора старшего отучать от груди. А так, пусть кормит на здоровье.
Педиатр
Здравствуйте кормление вырабатывает пролактин гормон, он может стать причиной прерывания безопасности
Не Кормите, если важно беременность сохпанить
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Беременная женщина может кормить столько, сколько хочет. ВОЗ не запрещает. Другой вопрос, может измениться вкус и ребенок сам откажется от груди. Чаще всего это происходит после 12 недели беременности(на практике). Можно дождаться этого периода. К тому же летом не рекомендуется отлучать от груди. Для того, чтобы безболезненно отлучить от груди, необходимо оставить только ночные кормления. Т.е. в первую очередь нужно убрать дневные кормления, заменив полноценным прикормом и маминой лаской и любовью. Ночные кормления можно заменить позже на водичку из бутылочки, можно на адаптированную смесь. Маме можно начать принимать витамины для беременных и кормящих матерей, пересмотреть рацион питания(пища, богатая белком, витаминами и минералами). Ваши переживания оправданы. Но выбор сложный, палка о двух концах. Дождитесь и "природа сама подскажет" правильный путь.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Постепенно сокращайте количество дневных кормлений и переводите на смеси, тогда процесс пройдет более безболезненно. Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Конечно же да влияет.!Отучать нужно!!!Отучать молочными продуктами!!!
Принятый ответ
Педиатр
Можно кормить грудью. Ничего страшного
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте. Нужно потихонечку отлучать, так вам и ребёнку будет лучше. В первое время отказаться от дневных кормления, далее по мере возможности отказаться от ночных...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отучать постепенно замещая грудное кормление кашей или смесью
На плод конечно не влияет. Но и полезного для годовалого ребёнка уже мало так как при беременности молоко меняется по составу
Педиатр
Здравствуйте. Если нет противопоказаний для кормления грудью, так как тонус матки, то можно продолжать кормление. Ваши детки все витаминки получат, но вам прием поливитаминов для беременных обязателен!
Педиатр
Здравствуйте, кормить грудью в такой ситуации можно. Грудное вскармливание может вызывать легкое сокращение матки, но если беременность протекает без особенностей то грудное вскармливание мама ребенка может сохранить. Есть несколько истинных противопоказаний кормления грудью во время беременности: 1) высокий риск выкидыша, 2) многоплодная беременность 3) есть кровотечение и боль в матке 4) по какой-то причине женщине посоветовали избегать полового акта во время беременности. То есть этот вопрос лучше очно оговорить с доктором который ведет эту беременность. Если беременность без этих противопоказаний - мама спокойно продолжает кормить грудью.
Педиатр
Здравствуйте,Николай. Грудное кормление при очередной беременности не противопоказано. Но может доставлять дискомфорт маме в психологическом плане - думать будет о будущем ребенке. Откачать от грудного вскармливания старшего летом не желательно - высок риск заболевания кишечными инфекциями. Ждать,пока сам отучиться. Можно постепенно убрать по одному кормлению в день в течении недели-другой. И подготавливать старшего ребёнка ,что скоро он будет старшим,помощником маме с папой,как ему будет весело со своим братом или сестрой.