Консультация офтальмолога /

Припухлость и боль верхнего века — вопрос №1458825

Здравствуйте, припухло верхнее веко и болит при закрывании/открывании глаза.
В первый день просто немного болело,на второй день уже был дискомфорт,но припухлости не было,а на третий день появилась припухлость и боль.
Подскажите,какие капли или мазь лучше купить,чтобы помогло.

Возраст: 21

Офтальмолог
Здравствуйте, у вас начинающийся внутренний ячмень.
В левый глаз: Сигнецеф 0.5 % по капле*3раза в день 10 дней.
Верхнее веко и закладывать за нижнее веко Колбиоцин или Эритромециновую глазу мазь 7 дней, только на ночь.
И внутрь : Супрастин по 1т на ночь 7 дней. Контроль через 5 дней.
Глаз не тереть, не греть, и не красить.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день.
7-10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас формируется внутренний ячмень. Рекомендую начать оперативно лечиться, чтобы веко сильнее не отекло. Рекомендую комбинированные капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, через 10 мин заложить мазь Флоксал за веко 3 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Веко не греть и не давить. Если отёк усилится, то выпить антигистаминный препарат Лоратадин или Зодак по 1 таб 2 раза в день. Через пару дней оцените динамику состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. В толще века формируется ячмень. Нужно оперативно лечить чтобы не "разнесло" веко. Рекомендую Вам капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус, цетиризин и тп) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень (закупорился выводной проток сальной железы и присоединилась вторичная инфекция), поэтому я рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день, курс лечения 7-10 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!В толще века формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через 7 дней нужно оценить динамику,и если что-подкорректировать лечение.Если ячмень вскроется-нужно будет перейти на просто антибактериальные капли Тобрекс так же 4 раза в день.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.