Девочка 4,5 года диагноз "злокачественная" эпилепсия
2 июля после инфекции поступила с судоргами в неврологию, два дня назад перевели в общую палату, опять судорги "бьет как током", плачет в голос без слез. Сама не ест , ни пьет. Куда можно обратиться??
Здравствуйте! Что говорит Ваш лечащий врач? Какие препараты принимали?
Галина, я коллега по работе, мать говорит : 24-27 июня температура 30, 39,5 . Потом до 2 июля не было. Утром судорги начались. принимают: депакин, топамакс, сейчас добавили кеппру. Трамв головы не было. МРТ хорошее, ЭЭГ хорошее , лучше чем первое: на первом кома, на втором видно, что есть приступы . Инфекции по анализам нет,кроме полинефрит .Пьет таблетки от полинефрита Делали ликвор-все отлично . КТ сосудов норма. Отправили анализы в Москву на генетические мутации, 3 месяца... Ребенок может не дожить...Судорги продолжаются "она у меня на руках, либо лежит, а судорги есть" Я каждому врачу переведу по 500 руб , чем больше, инфо тем лучше.... Дайте номер куда привязана карта Ваша сбера.
Какое обследоаание проведено ребенку? Какое лечение получает?
Добрый день! Вы проходили какие-либо исследования? Какие препараты сейчас получает ребенок?
Артём, я коллега по работе, мать говорит : 24-27 июня температура 30, 39,5 . Потом до 2 июля не было. Утром судорги начались. принимают: депакин, топамакс, сейчас добавили кеппру. Трамв головы не было. МРТ хорошее, ЭЭГ хорошее , лучше чем первое: на первом кома, на втором видно, что есть приступы . Инфекции по анализам нет,кроме полинефрит .Пьет таблетки от полинефрита Делали ликвор-все отлично . КТ сосудов норма. Отправили анализы в Москву на генетические мутации, 3 месяца... Ребенок может не дожить...Судорги продолжаются "она у меня на руках, либо лежит, а судорги есть" Я каждому врачу переведу по 500 руб , чем больше, инфо тем лучше.... Дайте номер куда привязана карта Ваша сбера.
Здравствуйте. Какие препараты принимали?
Татьяна, я коллега по работе, мать говорит : 24-27 июня температура 30, 39,5 . Потом до 2 июля не было. Утром судорги начались. принимают: депакин, топамакс, сейчас добавили кеппру. Трамв головы не было. МРТ хорошее, ЭЭГ хорошее , лучше чем первое: на первом кома, на втором видно, что есть приступы . Инфекции по анализам нет,кроме полинефрит .Пьет таблетки от полинефрита Делали ликвор-все отлично . КТ сосудов норма. Отправили анализы в Москву на генетические мутации, 3 месяца... Ребенок может не дожить...Судорги продолжаются "она у меня на руках, либо лежит, а судорги есть" Я каждому врачу переведу по 500 руб , чем больше, инфо тем лучше.... Дайте номер куда привязана карта Ваша сбера.
Здравствуйте. Какое обследование делали?
Ольга,я коллега по работе, мать говорит : 24-27 июня температура 30, 39,5 . Потом до 2 июля не было. Утром судорги начались. принимают: депакин, топамакс, сейчас добавили кеппру. Трамв головы не было. МРТ хорошее, ЭЭГ хорошее , лучше чем первое: на первом кома, на втором видно, что есть приступы . Инфекции по анализам нет,кроме полинефрит .Пьет таблетки от полинефрита Делали ликвор-все отлично . КТ сосудов норма. Отправили анализы в Москву на генетические мутации, 3 месяца... Ребенок может не дожить...Судорги продолжаются "она у меня на руках, либо лежит, а судорги есть" Я каждому врачу переведу по 500 руб , чем больше, инфо тем лучше.... Дайте номер куда привязана карта Ваша сбера.
Здравствуйте! Вы очень обобщённо описали ситуацию! Пожалуйста уточните следующее:
- Были ли у ребёночка раньше травмы головы?
- Каковы результаты ЭЭГ и МРТ головы?
- Какое лечение принимает ребёнок?
Альберт, я коллега по работе, мать говорит : 24-27 июня температура 30, 39,5 . Потом до 2 июля не было. Утром судорги начались. принимают: депакин, топамакс, сейчас добавили кеппру. Трамв головы не было. МРТ хорошее, ЭЭГ хорошее , лучше чем первое: на первом кома, на втором видно, что есть приступы . Инфекции по анализам нет,кроме полинефрит .Пьет таблетки от полинефрита Делали ликвор-все отлично . КТ сосудов норма. Отправили анализы в Москву на генетические мутации, 3 месяца... Ребенок может не дожить...Судорги продолжаются "она у меня на руках, либо лежит, а судорги есть" Я каждому врачу переведу по 500 руб , чем больше, инфо тем лучше.... Дайте номер куда привязана карта Ваша сбера.
Здравствуйте как я инфекция?
Елена, я коллега по работе, мать говорит : 24-27 июня температура 30, 39,5 . Потом до 2 июля не было. Утром судорги начались. принимают: депакин, топамакс, сейчас добавили кеппру. Трамв головы не было. МРТ хорошее, ЭЭГ хорошее , лучше чем первое: на первом кома, на втором видно, что есть приступы . Инфекции по анализам нет,кроме полинефрит .Пьет таблетки от полинефрита Делали ликвор-все отлично . КТ сосудов норма. Отправили анализы в Москву на генетические мутации, 3 месяца... Ребенок может не дожить...Судорги продолжаются "она у меня на руках, либо лежит, а судорги есть" Я каждому врачу переведу по 500 руб , чем больше, инфо тем лучше.... Дайте номер куда привязана карта Ваша сбера.
Обратиться нужно к детскому неврологу, далее при необходимости к эпилептологу.
Елена, мы и так в больнице! неврологическое отделение!!! Толку нет
Если судороги продолжаются, то нужно ставить вопрос о введении в медикаментозную кому и интенсивном лечении в условиях реанимационного отделения.
Андрей,дайте, пожалуйста, номер тел, к которому привязана карта или номер карты сбера, я люблю выполнять свои обещания. Вижу только два реальных ответа. В кому не вводили и чувствую, что сейчас ребенка просто выпишут на руки матери...Господи, помоги!
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию ребенку нужна более квалифицированная и специализированная помощь. Если ребенок транспортабелен, можно перевести сюда http://npcdp-pay.ru/nevrology/ или еще лучше сюда https://epiclinic.ru/ Предварительно можно отсканировать всю имеющуюся документацию и попробовать отправить им на почту, получить необходимую информацию. Можно связаться по телефону. К сожалению он- лайн больше ничем помочь невозможно. Здоровья малышке и скорейшего выздоровления!
Аида, спасибо! Дайте тлт карту или номер, куда можно перевести 500 руб
Принятый ответ
https://www.neurology.ru/struktura/epileptologicheskiy-centr
Аида, Вы реально написали , куда можно обратиться! Мне сегодня тоже знакомый написал про клинику Св. Луки!
На фоне высокой температуры у детей часто развивается судорожный синдром, стоит думать о нейроинфекции. Полиневрит? Возможно вы имели в виду пиелонефрит?
Елена, да, извините, дексаметозон , пьет
По вашему описанию вас обследуют на высоком уровне ( иМРТи пункция и ЭЭГ), то есть врачи не бездействуют. Наберитесь терпения.
Елена, мать готовят к тому, что ей придется зонд вставлять через нос, чтобы кормить ребенка. Судорги не сняты, причина неясна, ребенок страдает. Ее выпишут с больницы матери на руки, а Вы пишите, что врачи не бездействуют? Я может и соглашусь с этим, но извините...