Какие то препараты вызывают сильный кашель

Добрый день,подскажите пожалуйста,бабушка пролежала в стационаре кардиологии после выписки сделали назначение но появился сильный сухой кашель,на какие препараты не можем понять,подскажите пожалуйста что из этого вызывает кашель и чем его заменить: Моносан 20 мг. по 1 таб 2 р/д утро,вечер Предуктал ОД 80 мг утро Омепразол 20 мг утро Плагрил А75/75 мг вечер Аторвастатин 40 мг вечер Диротон 5 мг утро Верошпирон 50 мг Бисопролол 5 мг обед (заменили на конкор 2,5 т.к. сказали что он может вызывать кашель,но кашель так и остался) Амлодипин 5 мг вечер

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочное действие диротона (лизиноприл). Необходимо данный препарат заменить на препарат другой группы (сартан). Больше не применяйте иапф ("прилы").

Принятый ответ

Здравствуйте
Побочный эффект диротона.
Рекомендую заменить на лозартан 12.5 мг 1т утром.

Принятый ответ

Виолетта, добрый день! Самый типичный побочный эффект приемы диротона (лизиноприл). Чаще всего препарат заменяют на аналогичную группу без данных побочных эффектов - сартаны. Можно начать с лозартана 25 мг утром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобный кашель индуцируют препараты группы ингибиторов АПФ, в вашем списке это Диротон.
Нужно заменить его другим гипотензивным препаратом класса сартанов, могу рекомендовать Телмисартан 40 мг утром, вместо Диротона.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно Диротон заменить на препарат из группы сартанов. Можно на Вальсакор. Кашель пройдет.
Здоровь Вам!

Здравствуйте.
Препарат липовое вызывает такие побочные в виде сухого кашля.
Необходимо заменить на сартан.
Телмисартан 20 мг 1 раз в день или лозартан 12,5 мг один раз в день
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Это м.б. от диротона.
Рекомендую заменить на лозартан (лозап/лориста) 25 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте кашель может быть от диротона, замените его на вальсакор

Здравствуйте, Виолетта
Конкор и Бисопролол - одно и то же , но данная группа не вызывает сухой кашель
Диротон - инг АПФ, у которых частым побочным эффектом является сухой кашель .
Оптимальным будет заменить на Лозап 25 мг - доза аналогичная Диротону 5 мг.
Какие цифры ад и пульса на терапии? Одышка, отеки не беспокоят?