Консультация венеролога /

Что делать после не защищённого орального секса — вопрос №145933

Мужчина. 12 часов назад у меня были отношения с девушкой лёгкого поведения. Не защищённый оральный секс и вагинальный с презервативом, но у неё были месячные. Через пол часа после отношений слегка обработал головку полового органа мираместином. После, ещё через час помыл все мылом и повторно обработал мираместином. Сейчас меня терзают вопросы, чем я мог заразиться и как быть? И не заражу ли я чем то жену?

Терапевт
Здравствуйте Сдайте кровь на гепатиты и вич
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно провериться на иппп
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, при оральном сексе с непроверенным партнером можно можно получить не мало сюрпризов. Сдайте анализы на ИППП, гепатиты и через пол года на ВИЧ.
Акушер, Гинеколог
Сейчас в отношениях с женой только презервативы, исключение оральных ласок. И обследование на ВИЧ, РВ, гепатиты, инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз и т.д)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Риски заражения есть. Сдайте ПЦР (или андрофлор - комплекск) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Соскоб ПЦР лучше сдавать через 2 недели от контакта. Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Уролог, Андролог
До результатов обследования, чтобы не заразить жену - исключить оральный контакт, вагинальный контакт или исключить, или только в презервативе.
Клиент
Галина, спасибо Вам за развернутый ответ!
Хочу еще уточнить, раз последние исследование будут через 12 мес., соответственно контакт женой в презервативе сроком на 12 мес?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Есть риск любой из инфекций передающейся половым путем. Соответственно и жену можете заразить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так как был незащищённый секс, то возможна передача инфекций. Необходимо полное обследование.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Мазки на иппп гриюы
Педиатр
Месячные усиливают риски заражения. Вы знали об этом? Поэтому у вас полностью присутствуют все риски заражения . ВИЧ, гепатиты, сифилис.
Клиент
Наталья, к сожалению не знал..
Педиатр
Просто совет. Найдите даму, Заплатите, Отведите в любую частную клинику Пусть даст кровь на все мыслимые и немыслимые. И Живите спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Вадим, добрый день! Был кунилингус?
Клиент
Добрый день Инна! Нет, не было.
Терапевт
Здравствуйте.риск инфекции есть и поэтому вам надо сдать анализ на иппп и гепатит
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте !При не защищенном оральном контакте риски заражения ИППП существуют. Вам надо будет обследоваться на ВИЧ, гепатиты через 1, 3,6 и 12 месяцев после контакта. На сифилис - через 1 месяц после контакта. С женой все половые контакты в презервативе.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый день, Вадим! Правильно, что обработали мирамистином. То, что секс был с презервативом - рисков меньше. Но, если в ротовой полости партнерши были инфекции, то можно заразиться ( герпес, сифилис, кандидоз и тд).
Необходимо обследоваться на ИППП через 14 дней, кровь на ВИЧ, Геп В и С, сифилис ( ИФА/ РПГА) через месяц, затем через 3-6 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда Андрофлор, в первую очередь (ПЦР).
Уролог, Андролог
Половые контакты в презервативе до 12 месяцев, чтобы не заразить возможным - ВИЧ, гепатитами В и С. Отрицательные результаты на ВИЧ, гепатиты В и С в сроки 3 -6- 9 месяцев от контакта ещё не гарантируют отсутствие заболевания, т.к. организм мог ещё не выработать антитела. При последнем отрицательном результате, сделанном в срок через 12 месяцев от контакта, можно уже не беспокоиться - заболевания ВИЧ и гепатитами В и С - нет.