Множественные Плоские Бородавки на шее
Здравствуйте. Появились плоские бородавки на шее ещё 15 лет назад было их штук 5, после первых родов стало побольше. После 2 на всю шею высыпало. Ходила к дерматолог сказала что это плоские бородавки мазать точечно верукацидом и пить гроприносин , но после того как я начала мазать появились ещё бородавки . А сейчас съездила на озеро, после загара они высыпали под челюсть и чешутся. Подскажите сто мне делать с чего начать к кому обратиться. И вообще бородавки ли это???помогите пожалуйста. Эстетически доставляет много неудобства.
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимок не позволяет рассмотреть элементы.Постарайтесь улучшить качество.
Сергей, прикрепила
Рассмотрите вариант криодеструкции либо удаление аппаратом сургитрон. Иммунодуляторы(эхинацея).
Принятый ответ
Здравствуйте, да похоже на плоские бородавки . Нужно их удаление
Елена, а что мне делать? Как удалять? Подскажите с чего начать к кому обратиться?
К дерматологу . Электрокоагуляция, лазер или сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не бородавки.
Это увеличенные сальные железы, часто усиливаются после загара.
Используйте крем адвантан 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.
В течение дня Цераве SA крем в течение 14 дней.
Обычно они уменьшаются в течение 14 дней.
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте
Согласен с коллегой выше это не бородавки
Рекомендую :
-крем адвантан на ночь 10 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Бородавка не вижу
Увеличены протоки сальных желез
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Проверьте работу жкт через гастроэнтеролога
Проверьте дефицитные состояния через терапевта