Консультация дерматолога /

Плоские бородавки? — вопрос №2281458

Здравствуйте, с недавнего времени постепенно начали появляться высыпания на кисти руки с тыльной стороны, в виде плоских бородавок, не чешутся не беспокоят, лишь увеличивается их количество, что это может быть и чем лечить?Кроме того в последнее время наблюдаю и другие высыпания, невусы, ходила к дерматологу сказал не опасно а также небольшое количество кондилом, несколько в интимной зоне..в связи с чем может быть связано резкое высыпание разного вида кожных образований?Как лечить, или какие анализы сдать?может ли это быть сигналом к наличию раковых клеток в организме, спасибо

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да, на фото вирусные бородавки.
Являются проявлением ВПЧ.
Появление на фоне снижения иммунитета.
Какого то специфического лечения от вас нет.
При хорошем иммунитете вирус покидает организм самостоятельно в течения нескольких лет.

Основными средствами борьбы является деструкция образования- жидким азотом, сургитроном или радиоволновым методом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
С раком связи нет, не переживайте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления плоских бордовак.
Необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Все это говорит о снижении иммунитета. Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, биохимический анализ крови.
Пцр у гинеколога на онкогенные впч.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Солгар Кожа Волосы и Ногти на 1 р в день на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото плоские бородавки , удаляются механическим путем у дерматолога , появляется в связи со сниженным иммунитетом .Можно сдать анализ на ВПЧ.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас плоские бородавки, вызванные ВПЧ. Появляются обычно из-за снижения общего уровня иммунитета.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра, дерматоскопии и удаления бородавок методом криодеструкции или методом Сургитрон.
Сейчас не тереть, не травмировать, так как высок риск распространения.
Стараться повышать уровень иммунитета: здоровый сон, сбалансированное питание, режим труда и отдыха, восполнение дефицитов, избегание стрессов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да похоже на бородавки . Нужен очный осмотр и самое эффективное лечение -это их удаление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Это плоские бородавки
Все верно
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять