Консультация гинеколога /

Не могу избавиться от энторококка фекалиса — вопрос №145951

Добрый день. Вот уже год не могу вылечить эту гадость, которая мешает мне жить! Зуд, жжение, чес во влагалище. Обнаружилась она у меня в бакпосеве в мазке (обильный рост). Мой лечащий гинеколог прописала депантол свечи. Не помогло. И тут начала лечиться самостоятельно . С мужем пропили антибиотики: азитрокс, флемоклав, цифран. Я проставляла свечи: тержинан, полижинакс, флуомизин, клотримазол, ацилакт, лактожиналь все по 5 дней. И ничего не помогает(((( через неделю две все симптомы возвращаются. Обошла 2 платные клиники и квд. Говорят это не надо лечить! Пересдавала кучу анализов. Высеивается в 10.4 степени. Лейкоциты 20 ед. Остальное все чисто. Помогите вылечить. Сил нет терпеть этот зуд.

Гинеколог, Акушер
Прикрепите все анализы, бак посев и иппп.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите все имеющиеся результаты анализов.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Энтерококк не будет вызывать такие жалобы, поэтому сделайте фемофлор скрин, где исследуют характер флоры во влагалище, сдайте глюкозу в крови, исключите глистную инвазию. Сейчас , на мой взгляд, нужно начать противогрибковое лечение и нормализовать флору, самолечением не занимайтесь. Пишите.
Принятый ответ
Клиент
Елена, сахар в норме. Противомикробная терапия это флюконазолом?
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте.
1. Данный вид бактерий в таком титре лечить однозначно не нужно. Этот мироорганизм имеет право жить во влагалище
2. Чтобы число этой бактерии не увеличивалось необходимо обратить внимание на питание, работу кишечник. Для этого имеет смысл обратиться к гастроэнтерологу.
3. В мазке у вас очень мало ваших нормальный лактобактерий. Они "погибли" в связи с очень мощных лечением, которое вы проводили. Из-за их недостатках условно патогеннчя флора ( в том числе и ентерококк) активно размножаются во влагалища. Отсюда появляются все ваши симптомы.
4. Нормализуйте питание : больше овощей, фруктов, постного мяса, кисло молочных
продуктов, меньше углеводов.
5. Не используйте спринцевания, не ставьте все что можно во влагалище и не надо так активно принимать антибиотики.
6. Имеется смысл восстановить флору лактобактериями. В вашем случае я бы попробовала препарат гинофлор э.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, подскажите, может я мужа не долечила? 5 дней говорят мало пить антибиотики нужно 7 дней.
Клиент
Маргарита, еще были стрептококки и коли все кишечное, после антибиотиков они ушли. Осталась фекалис. Мне кажется мы ее не долечиваем до конца, по этому все симптомы возвращаются. У нас с мужем по началу лились капельки по ногам, думала гонарея. Сдавала анализы все чисто
Педиатр
Посмотрите информацию и отзывы по препарату фагогин. Скорее всего там у вас несколько условно патогенных микроорганизмов вызывают дисбиоз и бактериальные вагинозы. Если выключить большую часть из этого симбиоза инфекция перестанет вас беспокоить
Акушер, Гинеколог
Мужа не надо было лечить. Это не половая инфекция.
Эта бактерий живёт в кишечнике и участвует в переваривании пищи. И во влагалище она мигрирует из прямой кишки.
Поэтому вам надо разбираться с кишечником. И не надо пичкать себя всем.
Клиент
Маргарита, как не надо его лечить? Если у него обострился простатит и капало по ногам((( зудело все
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Проблема в недостаточном количестве лактобактерий, должно быть не менее 10 в 6 степени, в идеале 10 в 8, а у Вас только 10 в 4. Нужно восстановить микрофлору влагалища лактожиналь/лактонорм 14 штук по 1 во влагалище на ночь, 5 это очень мало. Можно провести 2 курса проставить не 14, а 28 дней. Обратить внимание на гигиену, подмываться строго сверху в низ, исключить ежедневные прокладки и стринги если носите. Энтерококк это только Ваша микрофлора, она не передается половым путем. Мужчину лечить не нужно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Исключить анальные половые контакты, если практикуете.
Клиент
Ольга, в том то и дело что НЕ ПРАКТИКУЕМ!
Акушер, Гинеколог
А он обследовался на инфекции?
Клиент
Маргарита, нет и не собирается(((
Клиент
Маргарита, дело все в том, что я согрешила год назад и из за этого пошли все проблемы...
Клиент
Маргарита, и видимо не долечили или пили не те антибиотики
Акушер, Гинеколог
Восстановите микрофлору влагалища, жалобы уйдут, и если не обследовались на инфекции конечно нужно сдать фемофлор 13. Мужчину напугать импотенцией, самолечение именно к этому и приведет!
Клиент
Ольга, но больше не пить антибиотики? Думала пропить еще 7 дней ампицилин
Клиент
Ольга, а мужу что можно сдать? То же бакпосев?
Клиент
Ольга, на пцр обследовалась все чисто
Акушер, Гинеколог
Антибиотики точно не пить, на фоне восстановления полезной микрофлоры патогенная уйдет, каждый день на ночь стакан свежего кефира, пить не менее 2 литров чистой воды в день.
Акушер, Гинеколог
Мужу сдать андрофлор
Клиент
Ольга, спасибо большое. Еще подскажите мужу надо восстанавливать флору половую?
Акушер, Гинеколог
Нужно сначала посмотреть,что будет в анализе, после этого принимать решение, у мужчины строение сложнее, поэтому лечение должен назначать квалифицированный уролог с учётом всех факторов, чтобы лечение было не во вред.
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.лечение врача не верное.Чтобы вылечить инфекцию раз и навсегда надо сделать пробу на чувствительность.Берут мазок с влагалища и делают реакцию на чувствительность к разным антибиотикам и тогда будет понятно чем лечить.Лучшего варианта нет.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Зджравствуйте. Энтерококк совершенно никакого отношения к вашим симптомам не имеет и лечить его не нужно, он высеивается практически у 70-80% здоровых пациентов. Мужа вообще не нужно было трогать. У него не связанные с энтерококком симптомы и с ним нужно разбираться отдельно. А ваша симптоматика может быть связана со следующими факторами:
- ношение ежедневно
- применение тампонов в первые дни цикла
- ношение синтетического белья
- аллергия на средство для стирки белья
- аллергия на смазку или иные интимные принадлежности
Клиент
Инна, видимо что то было у нас... думаю гонорея.... стали сами пить антибиотики.... все подряд. После первых сдала пцр на гонорею... картина смазана т.к. пили все подряд
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*Здравствуйте
* ношение ежедневок
Акушер, Гинеколог
Хорошо, восстанавливайте микрофлору,следите за гигиеной, дообследуйте мужа. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Противогрибковое терапия, флюконазол как вариант лечения. Вы его принимали?
Клиент
Елена, не помню уже...((( столько перепила таблеток. Я сдавала пцр на кандида все чисто
Клиент
Елена, самые первыым был тинидазол однократно потом пошли антибиотики с перерывами в два месяца. Пили аципол и линекс. Вагилак пила. Вообщем кучу всего
Акушер, Гинеколог
Мужу обязательно надо обследоваться. Причина ваших симптомов не в энтерококке.
Муж пусть сдаст андрофлор. И по результатам уролог назначит лечение.
И вы воспаливайте флору.
Скорейшего вам восстановления
Клиент
Маргарита, поняла)) спасибо огромное