Необычная менструация

Добрый день. Мне 34 года. Обычно месячные приходят как часы. Цикл 28 дней. Длятся дня 4 и то на третий день уже скудные выделения, на 4 могу уже даже и ежедневку одеть. Боли бывают, но в основном в первый день. В этот раз что-то странное. В первый день мне было давольно плохо. После нурофена все прошло. К вечеру второго дня пошли с ребенком в кино и тут мне стало совсем плохо, тахикардия при малейшем движении, иногда покалывание в пальцах левой руки, давит и болит грудь и живот. Села, посидела сеанс в кино без движения все прошло. Но!! Живот ныл и во второй день. Это редкость! На третий день, когда обычно выделений не бывает, тоже ныл живот и выделения были ярко красные, с какими-то клетками небольшими. После этого ночью и часть четвертого дня прокладка была чистой, боли не было. Я успокоилась, что все норм. Но к вечеру 4 дня опять заныл низ живота и такие же ярко красные выделения. Их не так много. За 3-4 часа прокладка не наполняется, но смущает боль в животе, в основном слева, но пару раз чувствовала справа и яркие выделения, не скудные на 4 день! Завтра ехать с ребенком на дачу (отпуск). Не понимаю можно ехать или нет. Добавлю, что я очень тревожный человек. Начала заниматься с психотерапевтом, именно поэтому до конца не верю себе и не хочу отменять поездку. Может ли это быть в пределах нормы? Или нужно остаться и обследоваться?

34 года

Здравствуйте! Боль - это всегда не норма. Для начала необходимо пройти Узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, нужно проходить узи прямо завтра? Получается менструация может не прекратиться? Или какие могут быть последствия если пойти позже? Сегодня всего 4 день цикла

Если вам беспокоит боль, то нужно выяснить что к чему и сделать Узи малого таза до 10 дня цикла (1 день месячных - 1 день цикла)

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза с целью исключения патологии как со стороны яичников, так и со стороны полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, это нужно сделать как можно скорее? Как бы в эту менструацию что-то может пойти не так? Кровотечение или еще что? Или узи можно пройти до следующей менструации?

УЗИ необходимо выполнить сейчас, не дожидаясь следующих месячных. Боли в животе может давать киста яичника или воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, его можно делать при менструации?

Сейчас какой день менструального цикла? Если есть болевой синдром- даже нужно сделать УЗИ. Наличие кровянистых выделений не противопоказание к УЗИ. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, сегодня 4 день цикла. Тянущая боль появляется только когда выделения. Почти сутки боли не было. И выделений не было. Я думала, что все, но появились тянущие боли и выделения опять яркие начались. Часов 5 назад. Просто я часто в последнее время хожу по врачам и все со мной хорошо. Еще один такой поход и муж окрестит меня просто ипохондриком, поэтому обратилась сюда с вопросом может ли быть норма и точно ли надо идти. Хожу в хорошие клиники, ничего у меня не находят. Правда вот у гинеколога год не была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, если завтра по узи не будет никакой патологии я могу спокойно ехать на дачу? Кровотечение не может вдруг открыться если по узи все хорошо?

Конечно, если по УЗИ - всё хорошо, можно ехать на дачу. Результат УЗИ, прикрепите, пожалуйста, когда выполните.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, прикрепила результаты узи

Принятый ответ

Всё у вас хорошо. Не переживайте!

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время и прикрепите результаты