Подозрение на эндометриоз
Насколько большие куски эндометрия должны быть во время менструации, как быстро он развивается и чем грозит. Куски в среднем сантиметра 2 длиной и два толщиной(как куски печонки на готовку), и боли при менструации. И упал гемоглобин до 80. Делала капельницы ференжект. Жду ваш ответ :)
Здравствуйте. Вы делали узи омт? Прикрепите протокол узи, если делали
Ольга, узи пока нет. Вопрос пока теоретический
Здравствуйте, прикрепите протокол узи.
Екатерина, узи пока не , вопрос теоретический
Принятый ответ
Симптомы эндометриоза это обильные болезненные месячные со сгустками различных размеров, длительное мазня до и после менструации, боль при половых контактах.
Обильные месячные могут быть не только симптомом эндометриоза, нужно пройти дообследование хотя бы узи малого таза на 5-7 день цикла, нужно исключить другие патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо пройти узиомт..сгустки до 2 см могут быть в норме....но необходимо найти причину снижения гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Так может проявляться аденомиоз, миома или полип.