После укуса насекомого

Добрый день. После укуса насекомого на ноге отёк и покраснение. Отёк снимаем зиртеком 20 капель на ночь, мажем фенистилом. Утром отёк пропал к вечеру появляется. И покраснение увеличилось, а на месте укуса багрового цвета. Побаливает. Что с этим делать посоветуйте пожалуйста!

Нет
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото!

Вита, добрый день. Приложила.

Вита, скажите пожалуйста фото видно?

Да, видно, эта такая реакция на укус продолжайте принимать антигистаминный препарат до 7 дней, место укуса необходимо обрабатывать антисептиком ( хлоргексидин) , можно наносить бальзам «Псило-бальзам».
При зуде фенистил гель. При ухудшении консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нельзя исключить присоединения инфицирования после укуса насекомого, рекомендую показаться хирургу.
Прием антигистаминных препаратов продолжить, для купирования боли и воспаления принимать НПВП, Найз по 1 таблетке 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки воспаления
Местно наносите мазь левомеколь
Консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На область укуса и воспаления местно - акридерм ГК 2 раза в день в течение 7 дней и цетрин (можно оставить зиртек) по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас нужно продолжать антигистаминный препарат до 7 дней, место укуса необходимо обрабатывать фенистил гелем или долобене гель. Если лучше не станет в течение 1-2 дней - показаться очно хирургу

Здравствуйте, покажитесь дерматологу, очень похоже на присоединение инфекции, нужно исключить рожисьое воспаление.