Укусы у ребенка
Здравствуйте. Сыну 1.6, три дня назад проснулся с укусами, на следующий день на укусах появились волдыри, я их прижгла фукорцином, вчера укусы были небольшие, а сегодня стали намного больше и плотнее. К врачу записались, но чем можно помазать или прижечь, пока будем ждать запись. Боюсь, что станет хуже. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Елена, по фото аллергическая реакция на укусы насекомых
Местно можно смазать Фенистил гель / 2 раза в сутки
Не мочить, соблюдение гипоаллергенной диеты для малыша
Наталья, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Может быть такое и на укусы
Рекомендую обратиться в КВД
- зиртек 10 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое за консультацию!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцикорт или мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.