Помогите пожалуйста

Добрый вечер . Ребенку 2.5 , поднялась температура 39 .5 после обеденного сна , 2дня назад . Дала нурофен температура спала до 37 .5 . Подумала на зубы ( режутся коренные) слюни текут , пальцы во рту , аппетита нет , вялый. Сопель нет , не чихает , кашля нет . На следующее утро .опять температура 39.5 . Вызвали скорую сделали жаропонижающее , сказали ,если поднимется еще раз ,то ехать в инфекцию . Температура нормализовалась, аппетит появился .Поехали сдали анализы. Есть ли что то серьезное . Скажите пожалуйста . Еще у нас нет некоторых прививок , поэтому очень переживаю . Завтра в поликлинику .

нет
25 лет

Марина,добрый вечер!По оак ничего критичного, моноцитоз,харрактерный для вирусной инфекции.Скажите , а розеолой ребенок болел?

Здравствуйте! По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция. Если нет жалоб, то ничего не нужно делать, организм справляется сам. Нет ли сыпи, увеличения лимфоузлов, налёта в горле?

Здравствуйте,по анализу вирусная инфекция, Лечение симптоматическое, обильное теплое питье 40 мл на кг веса,нос промывайте аквалор или аквамарис 2 -3 раза в день, давайте вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте
Марина, результат общего анализа крови вирусной природы, отмечается моноцитоз, анемии нет
В целом, в анализе критичных отклонений нет

Наблюдайте за самочувствием малыша, дополнительно допаивайте водичкой дробно, в течение дня

Здравствуйте, Марина, по анализу вирусная инфекция с бактериальным компонентом, если динамика положительная и ребёнок себя хорошо чувствует, значит организм справляется и можно обойтись без антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. по анализу вирусно-бактериальная инфекция (повышены моноциты и нейтрофилы). Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 50 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день. Наблюдение педиатра очно для своевременной коррекции лечения.