Укусы комаров долго не проходят
Добрый день. Отдыхала на природе в России несколько дней. Покусали комары или слепни. Большинство укусов не проходят , выглядят красными,но не чешутся. А на ноге на косточке третий день уже чешется ужасно, но выглядят как свежие укусы. Прочитала, что насекомые могли под кожу выложить личинки и теперь жутко переживаю. Почему укусы так долго не проходят? Обычно всегда проходят за сутки. Есть ли реальный риск, что насекомые отложили личинки под кожу или это уже моя мнительность? (Аж все тело чешется при мысли, что насекомые могут быть под кожей). Цетрин пила. Может это вообще чесотка какая?
Здравствуйте. Вероятно это папулезная крапивница, вызвана реакцией гиперчувствительности на укусы насекомых, в некоторых случаях высыпания могут сохранятся от нескольких недель до нескольких месяцев. Наружно используйте крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Внутрь табл цетрин продолжить по 1 в сутки до 10 дней.
Дарья, здравствуйте
А почему места укусов синеют? Есть ли риск того, что насекомые укусившее отложили личинки под кожу. Как это распознать?
Для кожного миаза характерно развитие воспаления, отека, нагноения в месте укуса, через 3-4 недели после укуса, ухудшение общего состояния.
Здравствуйте, это реакция на укус : наружно крем фуцикорт или белогент
Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обратите внимание на работу жкт
Маргарита,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укусы. Личинки откладывают некоторые виды мух и проявляется это дело совсем по другому, не переживайте. Используйте лосьон или крем неотанин 3 раза в день до улучшения, крем акридерм 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, Маргарита.
Это аллергическая реакция на укусы.
Иногда могут Проходить очень долго
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укус.
Вечером Комфодерм К 5 дней.