Консультация уролога /

Синюшный цвет нижней части головки члена, сильно вздуты вены на крайней плоти. — вопрос №146204

Здравствуйте! Месяц назад был в бассейне, после этого появилось покраснение на головке в нижней её части, думал от хлора, мазал разными мазями, обратился к урологу, сдал анализы все и соскоб с головки, возбудителей нет, сделал УЗИ члена, все в порядке, но синюшность ввиду отёка и набухание вен не спадает, несколько дней мажу Пимафукорт и брызгаю на плоть панавир спрей, но улучшение не наступает. Что делать то?

Хирург
Здравствуйте !
Нужен фотоматериал.
Клиент
Яков, загрузил
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Загрузите сюда фото
Клиент
Татьяна, загрузил
Хирург
Сергей, здесь признаков инфекции нет, но вены действительно переполнены и незначительная синюшность головки имеет место !
Необходимо сделать УЗДГ вен полового члена !
Клиент
Яков, загрузил результат
Педиатр
Здравствуйте это вены расширенные сделайте УЗИ полового члена и сосудов
Хирург
Вы только не пугайтесь самой ситуации ! Страшного ничего там не вижу ! Если была бы тромбирована основная вена , то кроме имеющихся у Вас признаков должна присутствовать постоянная, не на минуту не спадающая эрекция ! Скорее всего умеренный холод в бассейне вызвал небольшой отёк на уровне предстательной железы, что и сдавливает вену, вызывая умеренный застой ! УЗДГ всё покажет !
Сейчас пока проводите лечение :
- ДЕТРАЛЕКС 1000 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ;
- МАЗЬ ГЕПАРИНОВАЯ , НАНОСИТЬ НА КОЖУ ВСЕГО ЧЛЕНА 3 - 4 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН , НАНОСИТЬ НА КОЖУ ЧЛЕНА , 2 РАЗА В ДЕНЬ.
Клиент
Яков, в венах ли дело? Почему отечность не проходит? Всё-таки месяц прошёл
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сделайте УЗДГ вен полового члена
Клиент
Татьяна, прикрепил результат
Андролог, Уролог
Визуально придраться не к чему.Обычный срсудистый рисунок.Страдаете ли Вы варикозной болезнью?Если Вас смушает ваши сосуды,сделайте УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.Если там нет патологии,не вижу повода для волнения. В проф.целях поопейте Детралекс
Клиент
Луиза, прикрепил результат. Меня не так смущают вены, как отёк! Это же не слабая краснота, это уже прям реальный такой отёк головки
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Строение вен вполне нормальное. Признаков воспаления нет
Андролог, Уролог
*смущают
Андролог, Уролог
На УЗИ есть дилатация вены,что говорит о застойных процессах в малом тазу.По поводу отека...на фото его не вижу,возможно у Вас аллергическая реакция на гигиенические средства
Клиент
Луиза, прикрепил ещё фото
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотоматериалу ничего не обычного нет. Вполне естественный цвет. Каких либо признаков воспаления не наблюдается. У Вас есть жалобы? Боль, дискомфорт испытываете?
Клиент
Галина, ещё одно прикрепил
Андролог, Уролог
Вас беспокоит отек крайней плоти?
Клиент
Луиза, на последнем фото нижняя часть головки синяя, это хорошо видно
Андролог, Уролог
Это физиологичное состояние.Цвет головки может быть синюшным.
Стоматолог
Вот честно,отека не вижу по фото.Строение и архетектура члена с возрастом меняется,это норма.Если у Вас были бы какие то боли и неприятные ощущения,тогда можно было бы что то искать.
Хирург
То , что имеется застой в венах, это сомнений не вызывает, но застой возникает не сам по себе не по прочине дефекта вен, а скорее всего из - за того , что что- то давит на вену , высоко, на уровне предстательной железы и от этого, ниже места сдавления возникает застой в венах, потому они расширены ! УЗДГ всё расставит по полочкам !
Клиент
Яков, уздг сделал! Фото прикрепил! Посмотрите пожалуйста
Хирург
Да, заметил его только сейчас !
Немного не удовлетворён результатом : доктор с одной стороны констатирует факт расширения вены, а с другой стороны не пытается хотя бы дать ориентиры, поинтересоваться причиной этого расширения , подробнее изучая именно тот сегмент вены откуда начинается расширение !
Было бы другое дело , если бы она сделала бы всё, что можно было сделать её аппаратом и порекомендовала бы Вам сделать ТРУЗИ (УЗИ через прямую кишку) предстательной железы и простатических вен !
Если не рекомендовала это Вам она, то рекомендую я ! Необходимо выяснить причину расширения вены !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По результату УЗИ с доплером имеется расширение дорсальной вены. Нет ли у Вас проблем с мочеиспусканием, дискомфорта внизу живота, регулярная ли половая жизнь? Так как вы связываете своё состояние после посещения бассейна, то необходимо также исключать возможный простатит. Возможно есть увеличение предстательной железы и сдавление вен связано с этим. Для исключения простатита - сдайте секрет предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы, сдайте общий анализ мочи.