Консультация гинеколога /

Гематометра, аборт, — вопрос №146278

Здравстауйте. Беременность 2-3 недели. Сделали вакуумный аборт. Прописали пить пять дней по три раза: Ципролет, хинин с анальгином, клион и флуконазол однократно на 5день. После аборта на третий день УЗИ показало : "Гематометра, полость матки 12.3 мм содержит кровь и рыхлые сгустки" . Выделений у меня не было после аборта. Тогда врач сказал принять сейчас две табл Топогин 200, а через три часа еще две табл. В итоге была диарея, а выделений нету...И вот уже прошло 4дня после аборта, а выделений нет, соблюдаю покой. Темп. Нету. P.S в 18 лет вакуумный аборт был-норм, в 20 лет роды-норм, в 23года вакуумный аборт-норм,в 27 лет роды-норм, в 30лет роды-норм, и сейчас этот аборт... Есть эрозия, и небольшая миома....Я переживаю, почему врач не предлагает мне ни капельницу ни уколов, ни чистку. Говорит ждать.... На кресле смотрел, говорит все хорошо...спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ира! Когда был аборт? Когда делали УЗИ? Повышения температуры тела нет? Что сейчас осталось из препаратов?
Клиент
Ольга, аборт был 18 июля. Последние месячные 9 июня. Я живу там, где мед. Помощь получить не смогу. Поэтому сейчас нахожусь в др городе, и жду результаты. Могу ли я уехать в таком состоянии домой? Или надо что-то делать....
Клиент
Ольга, Ципролет, хинин с анальгином, клион и флуконазол однократно на 5день. Остальное пью еще пять дней
Акушер, Гинеколог
Сейчас начните настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день, окситоцин 1,0 мл внутримышечно, перед инъекцией окситоцина за 30 минут выпить таблетку но шпы или поставить но шпу внутримышечно, чтобы не было спазма шейки матки.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Ваш врач рассчитывал, что Топогигин приведёт к самостоятельному отторжения всего, что осталось. Видимо, не хотел подвергать вас повторному вмешательству в матку.
Но, учитывая, что прошло уже больше 4 дней, нужна чистка.
Акушер, Гинеколог
Нет, уезжать не желательно, потому что если матка не сократится самостоятельно нужно будет высказывание полости матки, начинайте сейчас настойку водяного перца и окситоцин, продолжайте назначенное лечение, УЗИ контроль через 3 дня, если положительной динамики не будет тогда выскабливание полости матки. Если времени ждать у Вас нет, тогда выскабливание можно делать сегодня. Но я бы попробовала лечиться консервативно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения так и не начались? Тогда я думаю, в любом случае необходимо смотреть на кресле, может сгусток закупорил шейку матки
Клиент
Александра, На кресле смотрели на третий день после аборта, Там все хорошо при осмотре. Нет, выделений Так и нету
Акушер, Гинеколог
Тогда думаю, "чистки" не избежать (((
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно смотреть на кресле, нужна скорее всего чистка
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Уезжать не стоит. После мед аборта прошло 4 дня( обычно ждут 3 максимум),, а затем выскабливают. Думаю вам необходимо все таки очно обратиться к гинекологу,чтобы он посмотрел в чем причина. ( может сгусток закупорил ток крови в области цервикального канала. и начать действовать!
Гинеколог, Акушер
Страшного ничего нет. Для того, что бы сгусток вышел, но-шпа внутримышечно, через 15 мин уколоть окситоцин. Так 2 раза в день 3 дня, так же настойка водяного перца 30 к 3 раза в день 5 дней, если выделений не будет, обратитесь к гинекологу, можно зайти маленькой каналец вакуума и под. Местной анестезией убрать сгустки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ира! Как Вы себя чувствуете? Что решили делать?
Клиент
Ольга, добавили ношпу, пошли выделения светло коричневые матка была 12 стала 6.. Узи опять через два дня
Акушер, Гинеколог
Настойку водяного перца пьете? Окситоцин ставили?
Клиент
Ольга, нет, сказали только ношпу добавить....таблетки. Боюсь самолечения...или купить все таки?..спазмировалась шейка, и немного осталось крови там...
Акушер, Гинеколог
Настойку водяного перца однозначно начинайте, только в пользу,30 капель 3 раза в день, но шпу продолжайте, окситоцин тогда добавите с разрешения доктора если положительной динамики по УЗИ не будет. Улучшения есть это отлично, настойкой поможете матке сократиться до конца.
Клиент
Ольга, перец сколько дней пить?
Акушер, Гинеколог
5-7 дней, если по УЗИ через 2 дня матка сократится можно будет больше не пить