Анализ крови
Здравствуйте, сдали оак перед прививкой, ребёнку 8 месяцев, чувствует себя нормально. В оак палочкоядерные нейтрофилы 0% почему такое может быть? Ребёнок не болел
Здравствуйте! Палочкоядерные нейтрофилы повышаются как раз при заболевании. Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Вижу анализ.
Гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы понижены (указывает на скрытый дефицит железа), лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший, не переживайте.
Зоя, прикрепила
Принятый ответ
Дописала выше. Ничего критичного в анализе нет.
Эритроцитарные индексы понижены несильно, можно наблюдать, в год будете снова сдавать анализ крови. Если там сохранится понижение, то нужно будет рассмотреть необходимость приёма препарата железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета, анализ - не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.