Высокая температура
Добрый день. У ребёнка температура уже неделю, первые дни была в пределах 38,5 , последние пару суток отметка достигает 40 градусов . На прошлой недели были у врача , поставили орви и назначили лечение , но в итоге стало хуже . Температура поднимается выше . Сегодня утром сдали кровь и Вызвали повторно педиатра , услышала хрипы , есть подозрение на бронхит, назначила антибиотики Панцеф без анализов. Помогите , пожалуйста, расшифровать анализы и правильно ли нам назначили антибиотики? В анализах пугают высокие показатели палочкоядерных нейтрофилов. О чем это говорит ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнку 1 год или 1 месяц? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 1 год
по анализу бактериальная инфекция показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка вирусно- бактериальная инфекция, учитывая клинику, необходимо начинать приём антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови выраженные признаки бактериальной инфекции, как раз палочкоядерные нейтрофилы на это указывают.
Прием антибиотика показан.