Повышен прямой билирубин

У сына 16 лет, повышен прямой билирубин 6.7, все остальные показатели в норме . Узи патологий не выявило . Сын профессионально занимается спортом, является ли это противопоказанием ? Нужно ли сдать анализ на синдром Жильбера?

Добрый день. При синдроме Жильбера повышен непрямой билирубин, поскольку проблема как раз в нехватке фермента, нейтрализует непрямой в прямой билирубин. Если повышен прямой, л тут небольшая проблема в выведении его . Вероятнее всего ДЖВП. Если общий в норме, спорт не противопоказан.