Анализы перед операцией.
Здравствуйте. Сегодня сдавала анализы.Пришли результаты.Понижен белок в крови.Что это значит?Что-то я переживаю. Операция конизация. И еще скажите пожалуйста мне в среду ложится уже в больницу,а анализ РФМК сказали еще не готов,возьмут ли меня без него?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализы к вопросу
Наталья, приложила.
Увидела, спасибо. Ваши анализы в порядке, к операции конизации вас допустят, конечно. Белок низкий, может вы соблюдаете строгую диету?
Наталья, нет диету не соблюдаю.
Переносили инфекционное заболевание в недавнем прошлом?
Наталья, нет,не болела.
Не переживайте. Изолированное понижение белка при нормальных прочих показателях не говорит о серьезной патологии
Наталья, а вот то что анализ не готов,без него меня не допустят?
Можете сдать завтра коагулограмму, она должна быть готова к утру среды
Наталья, ее сдала,именно сказали этот анализ делается 4 дня,я по срокам не улаживаюсь.
Должны и без нее взять, укажут, что анализ в работе
Наталья, дело в том что я сдавала анализы по месту жительства,а операция в другом городе.Если анализы прийдут на электронку,так же наверное нельзя,нужна офиц.бумага с печатью?
Достаточно тех анализов, которые придут. Сейчас это широко используется уже
Наталья, посмотрите пожалуйста,пришла коагулограмма,этого анализа бцдкт достаточно или все таки нужен еще РФМК?
Должно быть достаточно. У вас несложная некровавая манипуляция
Наталья, посмотрите пожалуйста последнюю коагулограмму,там тоже какие то отклонения,ято они значат?
Не вижу. Протромбин, МНО И Д-димер в норме. Может я не заметила что-то?
Наталья, загрузила,посмотрите пожалуйста.
Наталья, а что такое ачтв 22,7?
Это говорит о том, что тромбообразование идет быстрее
Наталья, здравствуйте. Сделали конизацию,скажите как ставить свечи бетадин и с какого дня?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме, с такими возьмут на операцию.
Екатерина, здравствуйте. А белок понижен,что это значит.Переживаю,уже нашла в интернете кучу заболеваний.
Ничего страшного, может мало белковой пищи употребляете. Изолированно это ни о чем не говорит, не переживайте
Екатерина, а как его можно чем-то поднять?
Питайтесь разнообразно, нужно больше белковой пищи
Екатерина, а аот то что анализ не готов,допустят без него к операции или нет?
Нет, без коагулограммы могут не взять
Екатерина, дело в том что я сдавала анализы по месту жительства,а операция в другом городе.Если анализы прийдут на электронку,так же наверное нельзя,нужна офиц.бумага с печатью?
Нет, на почте тоже можно посмотреть и распечатать оттуда
Екатерина, посмотрите пожалуйста,пришла коагулограмма,этого анализа бцдкт достаточно или все таки нужен еще РФМК?
Это зависит от оперирующего хирурга, если ему будет достаточно, то хватит
Екатерина, посмотрите пожалуйста последнюю коагулограмму,там тоже какие то отклонения,ято они значат?
Нет, там все нормально
Екатерина, а что такое ачтв 22,7?
Это норма
Екатерина, здравствуйте. Сделали конизацию,скажите как ставить свечи бетадин и с какого дня?
Здравствуйте. Свечи ставите после завершения выделений
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме, снижение белка совсем незначительное, даже в голову не берите, это, скорее всего, погрешность в питании. Будьте здоровы
Елена, а как белок поднять?
Добавлять в рацион больше мяса, рыбы, яиц
посмотрите пожалуйста последнюю коагулограмму,там тоже какие то отклонения,ято они значат?
По анализу всё хорошо
Елена, а что такое ачтв 22.7?
Ачтв-это активированное частичное тромбопластиновое время(скорость образования сгустка крови). У Вас нижняя граница нормы, это нормально, тем более все остальные показатели в норме, особенно Д-димер
Елена, спасибо большое .
Елена, здравствуйте. Сделали конизацию,скажите как ставить свечи бетадин и с какого дня?
Здравствуйте! Через 3 недели
Елена, а мне сказали на 5 ,6 день
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте ваши анализы в норме. В рацион можете добавить больше белковой пищи
Шушаник, здравствуйте. Сделали конизацию,скажите как ставить свечи бетадин и с какого дня?
Начните,когда выделения закончатся
Шушаник, а какие выделения. Сейчас выделения коричнеая вода?Мне сказали что должно быть отхождение струпа?Это после ставить или когда вообще выделений не будет?
Когда вот эти выделения ( как описываете коричневая вода) станут совсем скуднымы. Струп отходить будет через недели две после конизации
Шушаник, пожалуйста,можете посмотреть анализы из стационара ,прикрепила.Беспокоят тромбоциты.
Показатель в норме. До 400 норма
Шушаник, а скажите свечи 7 или 14?И бетадин это повидон йод,правильно я поняла?