Консультация гинеколога /

Анализы перед операцией. — вопрос №1462956

Здравствуйте. Сегодня сдавала анализы.Пришли результаты.Понижен белок в крови.Что это значит?Что-то я переживаю. Операция конизация. И еще скажите пожалуйста мне в среду ложится уже в больницу,а анализ РФМК сказали еще не готов,возьмут ли меня без него?

Возраст: 45

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите анализы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Наталья, приложила.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Ваши анализы в порядке, к операции конизации вас допустят, конечно. Белок низкий, может вы соблюдаете строгую диету?
Клиент
Наталья, нет диету не соблюдаю.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Переносили инфекционное заболевание в недавнем прошлом?
Клиент
Наталья, нет,не болела.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не переживайте. Изолированное понижение белка при нормальных прочих показателях не говорит о серьезной патологии
Клиент
Наталья, а вот то что анализ не готов,без него меня не допустят?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете сдать завтра коагулограмму, она должна быть готова к утру среды
Клиент
Наталья, ее сдала,именно сказали этот анализ делается 4 дня,я по срокам не улаживаюсь.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Должны и без нее взять, укажут, что анализ в работе
Клиент
Наталья, дело в том что я сдавала анализы по месту жительства,а операция в другом городе.Если анализы прийдут на электронку,так же наверное нельзя,нужна офиц.бумага с печатью?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Достаточно тех анализов, которые придут. Сейчас это широко используется уже
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста,пришла коагулограмма,этого анализа бцдкт достаточно или все таки нужен еще РФМК?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Должно быть достаточно. У вас несложная некровавая манипуляция
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста последнюю коагулограмму,там тоже какие то отклонения,ято они значат?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не вижу. Протромбин, МНО И Д-димер в норме. Может я не заметила что-то?
Клиент
Наталья, загрузила,посмотрите пожалуйста.
Клиент
Наталья, а что такое ачтв 22,7?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это говорит о том, что тромбообразование идет быстрее
Клиент
Наталья, здравствуйте. Сделали конизацию,скажите как ставить свечи бетадин и с какого дня?
Гинеколог
Здравствуйте. Анализы в норме, с такими возьмут на операцию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. А белок понижен,что это значит.Переживаю,уже нашла в интернете кучу заболеваний.
Гинеколог
Ничего страшного, может мало белковой пищи употребляете. Изолированно это ни о чем не говорит, не переживайте
Клиент
Екатерина, а как его можно чем-то поднять?
Гинеколог
Питайтесь разнообразно, нужно больше белковой пищи
Клиент
Екатерина, а аот то что анализ не готов,допустят без него к операции или нет?
Гинеколог
Нет, без коагулограммы могут не взять
Клиент
Екатерина, дело в том что я сдавала анализы по месту жительства,а операция в другом городе.Если анализы прийдут на электронку,так же наверное нельзя,нужна офиц.бумага с печатью?
Гинеколог
Нет, на почте тоже можно посмотреть и распечатать оттуда
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста,пришла коагулограмма,этого анализа бцдкт достаточно или все таки нужен еще РФМК?
Гинеколог
Это зависит от оперирующего хирурга, если ему будет достаточно, то хватит
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста последнюю коагулограмму,там тоже какие то отклонения,ято они значат?
Гинеколог
Нет, там все нормально
Клиент
Екатерина, а что такое ачтв 22,7?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сделали конизацию,скажите как ставить свечи бетадин и с какого дня?
Гинеколог
Здравствуйте. Свечи ставите после завершения выделений
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы в норме, снижение белка совсем незначительное, даже в голову не берите, это, скорее всего, погрешность в питании. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Елена, а как белок поднять?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добавлять в рацион больше мяса, рыбы, яиц
Клиент
посмотрите пожалуйста последнюю коагулограмму,там тоже какие то отклонения,ято они значат?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По анализу всё хорошо
Клиент
Елена, а что такое ачтв 22.7?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ачтв-это активированное частичное тромбопластиновое время(скорость образования сгустка крови). У Вас нижняя граница нормы, это нормально, тем более все остальные показатели в норме, особенно Д-димер
Клиент
Елена, спасибо большое .
Клиент
Елена, здравствуйте. Сделали конизацию,скажите как ставить свечи бетадин и с какого дня?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Через 3 недели
Клиент
Елена, а мне сказали на 5 ,6 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте ваши анализы в норме. В рацион можете добавить больше белковой пищи
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте. Сделали конизацию,скажите как ставить свечи бетадин и с какого дня?
Акушер, Гинеколог
Начните,когда выделения закончатся
Клиент
Шушаник, а какие выделения. Сейчас выделения коричнеая вода?Мне сказали что должно быть отхождение струпа?Это после ставить или когда вообще выделений не будет?
Акушер, Гинеколог
Когда вот эти выделения ( как описываете коричневая вода) станут совсем скуднымы. Струп отходить будет через недели две после конизации
Клиент
Шушаник, пожалуйста,можете посмотреть анализы из стационара ,прикрепила.Беспокоят тромбоциты.
Акушер, Гинеколог
Показатель в норме. До 400 норма
Клиент
Шушаник, а скажите свечи 7 или 14?И бетадин это повидон йод,правильно я поняла?