Консультация хирурга /

Как и где доказать работоспособность кисти руки? — вопрос №146307

как и где доказать работоспособность кисти руки при контрактуре указательного и безымянного пальцев на правой руке? Травмированные пальцы в согнутом состоянии. Хватательные функции кисти не нарушены.Доказательства нужны для прохождения профосмотра.

Педиатр
Здравствуйте! А кем Вы хотите работать?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, работа на высоте приказ № 302-н Приложение 2 п.1,п.2

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что за работа?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Маргуба, работа на высоте приказ № 302-н Приложение 2 п.1,п.2
Педиатр
Здравствуйте Консультация хирурга очно и консилиум, затем мсэк
Принятый ответ
Клиент
Елена, звонил в мсэк они таких заключений не дают,они только решают вопросы об установлении инвалидности.
Педиатр
Мсэк с консультацией хирурга ортопеда в любом случае нужны.
Клиент
Маргуба, звонил в мсэк они таких заключений не дают,они только решают вопросы об установлении инвалидности.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Консультации хирурга, ортопеда, невролога. Из обследований - рентген кисти, ЭНМГ. Далее консилиум и МСЭК для определения профпригодности.
Клиент
Виктория, звонил в мсэк они таких заключений не дают,они только решают вопросы об установлении инвалидности.
Невролог
вам нужно сделать электронейромиографию с данной конечности и к неврологу.
Ортопед, Травматолог
Просто при прохождении профосмотра обратите внимание врачей на этот факт и попросите, чтобы они указали его в своем заключении. По всем вопросам экспертной оценки обращайтесь к зам главного врача по экспертизе. Можно письменно. Она направит Вас к специалистам и после их записей сделает заключение о профпригодности к работе на высоте.
Педиатр
Они её и снимают просто наверное не поняли вас
Хирург
Здравствуйте. Есть такая специальность врачебная - профпатолог.
Это врачи, которые как раз и занимаются такими проблемами как у Вас.
Но занимаются они этим в своих специализированных стационарах, где после обследования дают заключение: какова утрата трудоспособности с данной патологией и вообще можно ли работать по той или иной специальности.
По другому никак.
Надо обратиться на ВК в поликлинике. И пусть дают направление к профпатологу.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо мне кажется Ваш вариант самый реальный.Все меня отправляют в ВСЭК, я к ним обращался, но они только могут присвоить или снять инвалидность.
Невролог, Терапевт
Нет, МСЭК дает заключение о инвалидности либо о том, какие есть ограничения к труду. Я это имела в виду.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попросите направление к профпатологу