Температура и тянет правый бок
С мужем уже два месяца планируем беременность. Задержки ещё нет (4 дня до менструации). Три дня назад начал тянуть правый бок в области аппендицита (сначала думала, что аппендицит). Не болеть, немного дискомфортные будто ноющие или тянущие ощущения , и к вечеру поднялась температура 37.1. Следующие три дня были те же симптомы, которые проявляются только к вечеру (температура не выше 37.1). Боли не усиливаются, днём болей нет. Беспокоюсь, может ли быть это внематочная беременность? Или это может быть реакция на ранних сроках беременности? Необходимо ли сдать сейчас какие-то анализы или подождать задержки? Тест на беременность за 5 дней до предполагаемой менструации - отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ информативен уже через 10 дней после полового акта.
Екатерина, Здравствуйте. Сделала 2 теста, положительные оба, задержка 2 дня. Пару дней назад сдала по рекомендации врача мазок и бак посев (на ХГЧ не направил). Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов прикрепила. Там в бак посеве нашли кишечную палочку. Насколько это опасно на раннем сроке? Запись к врачу теперь только через неделю у меня!!
Ничего страшного, это условно патогенная микрофлора, она ничем не опасна. Если нет жалоб, то лечение не нужно
Екатерина, для плода тоже не опасна?
Нет, ничем не опасна
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на Бетта ХГЧ, сходите на осмотр, чтобы понять локализацию боли. Надо исключить воспалительный процесс в органах малого таза или кишечнике
Юлия, Здравствуйте. Сделала 2 теста, положительные оба, задержка 2 дня. Пару дней назад сдала по рекомендации врача мазок и бак посев (на ХГЧ не направил). Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов прикрепила. Там в бак посеве нашли кишечную палочку. Насколько это опасно на раннем сроке? Запись к врачу теперь только через неделю у меня!!
Здравствуйте. У вас есть жалобы на выделение, зуд, жжение? Такое количество не опасно, мазок на флору нормальный
Для подтверждения беременности необходимо сдать кровь на Бетта ХГЧ
Если сохраняется боли надо сделать узи.
Возможно у вас болезненное желтое тело, так бывает при беременности. Необходимо разобраться в причине их
Юлия, боли прошли, но сохраняется температура 37.0.
Юлия, больше всего сейчас беспокоит результат анализа по кишечной палочке. Нужно ли проходить какое-то лечение или срочно записаться к врачу?
У вас есть выделения, зуд, жжение?
Юлия, выделения белые, как обычно, зуда и жжения нет
Лечение не требуется
Рекомендую в беременность использовать Lactacyd pharma средство для интимной гигиены с антибактериальными компонентами
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, можно сдать кровь на хгч для определения беременности. Показатель менее 5 отрицательный,покзатель более
5 указывает на беременность.
При болях можете принять но шпу 1 т 3 раза в день. Возможно, все же дискомфорт связан с жкт
Шушаник, Здравствуйте. Сделала 2 теста, положительные оба, задержка 2 дня. Пару дней назад сдала по рекомендации врача мазок и бак посев (на ХГЧ не направил). Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов прикрепила. Там в бак посеве нашли кишечную палочку. Насколько это опасно на раннем сроке? Запись к врачу теперь только через неделю у меня!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.
Здравствуйте. Сделала 2 теста, положительные оба, задержка 2 дня. Пару дней назад сдала по рекомендации врача мазок и бак посев (на ХГЧ не направил). Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов прикрепила. Там в бак посеве нашли кишечную палочку. Насколько это опасно на раннем сроке? Запись к врачу теперь только через неделю у меня!!