Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1245155

Здравствуйте. Я принимаю Фемоден уже около полутора года. С 10 до 13 дня. Я забыла выпить 20-ую таблетку и выпила ее вместе с 21 через день. То есть в субботу выпила 19, воскресенье пропустила и в понедельник выпила две (20и 21 таблетки). То есть после 19-ой до 20+21 таблетки прошло около 48-52 часов. Потом начался семидневный перерыв и на второй день был незащищенный ПА. Я могу забеременеть?… Помогите пожалуйста…

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, вы сделали все правильно. Беременности быть не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте! Нет, даже не переживайте , беременность невозможна. Во- первых, вы все - таки выпили забытую таблетку. Во - вторых, это заключительные таблетки пачки. Овуляция у вас уже была заблокирована. В момент перерыва контрацептивный эффект сохраняется , по причине того, что овуляция уже заблокирована)
Принятый ответ

Клиент
Алина, спасибо большое. 1. А то, что прошло между таблетками более 48 часов не страшно? 2. Нужно ли предохраняться в семидневный период? 3. Мне сейчас начинать пить таблетки опять или как по схеме, то есть на 8 день?
Акушер, Гинеколог
Мария, нет, абсолютно ничего страшного.
Доп контрацепция вам не нужна, как я писала выше уже, овуляция у вас заблокирована и контарцептивный эффект на перерыв в 7 дней уже сохранен.
Делаете перерыв как обычно, то есть 7 дней, на 8 начинаете новую пачку по обычной для вас схеме:
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ничего страшного нет, контрацептивный эффект не снижается, кок имеет накопительный эффект, так как длительно вы его принимаете , беременность исключена. Продолжайте прием по схеме кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность исключена.
Так как Вы длительно принимаете препарат - контрацептивный эффект сохраняется.
Правильно сделали, что приняли препарат как только вспомнили.
Принятый ответ
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Вы все правильно сделали, препарат не потеряет свой контрацептивный эффект. Беременность исключена, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как вы уже давно принимаете кок- овуляция у вас подавлена. за один пропуск овуляция не могла случиться, ваш организм еще не поонял что произошло + вы выпили 2 таблетки. беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так как вы все правильно сделали беременность исключена