Укус насекомого у ребенка
Обнаружила у ребенка укус , вызвала скорую отвезли в больницу все врачи в голос говорят аллергия на комариный укус ! Не чешет , не болит. Сердце не на месте, не верю что комар может так кусать. В интернете нашла подобные укусы написано клещевой боррелиоз . Помогите пожалуйста что делать куда бежать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укус мошки. У маленьких детей часто бывает аллергическая реакция по такому типу. Это точно не боррелиоз и не укус клеща. Клещ самостоятельно не покинет место укуса, его только вынимать нужно
Принимайте антигистаминное - Зодак по весу 5 дней. Можно мазь локоид местно наносить, если отёк большой.
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Антитела к клещевому энцефалиту и боррелиозу методом ИФА.
С результатами консультация инфекциониста.
По фото вероятнее признаки аллергической реакции.
Местно наносите гель фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятен укус комара или мошки, на укус клеща это не похоже совсем.
Наносите на место укуса фенистил гель или гидрокортизоновую мазь 1%, 2 раза в день, в течении 5 дней все должно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните давать Зиртек по 5 капель в сутки на 7 дней.
На место укуса мажьте феницитол гель/либо фенистил гель 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. На укуус мошки все-таки больше похоже и гиперреакцию.
Антигистаминные можно, Зодак 5 мг или в каплях.
Здравствуйте.
Больше похоже на аллергическую реакцию после укуса мошки. Я понимаю, вас немного пугает внешний вид укуса, но при присоединении аллергической реакции, такое может быть.
Если сильно переживаете можно сдать
крови на 5 день методом ПЦР на боррелиоз и энцефалит.
Кровь на Антитела методом ИФА к клещевому энцефалиту сдается через 2 недели, к боррелиозу сдается через 3 недели от момента укуса.
Сейчас рекомендую препарат Зиртек по 5 капель в сутки 5 дней.
Место Фенистил гель 2 раза в день 5 дней ( максимально до 7 дней)
Здоровья вашему малышу!
Здравствуйте, можно нанести мазь синафлан, Фенистил. Понаблюдайте за состоянием ребенка, измерьте температуру. Такая реакция на укусы у деток типична.