Помутнело в глазу
Здравствуйте,4 дня назад попала окалина в глаз,на следующий день глаз стал слезиться и покраснел припухло веко,закапал диклофенак,на следующий день проснулся и в глаз плохо видит ,инородное тело в глазу не общается
Принятый ответ
Здравствуйте!Окалину удалили?У вас идет воспалительный процесс в роговице,очный осмотр нужен обязательно.Одного Броксинак для лечения таких состояний недостаточно,нужны антибактериальные капли и заживляющий гель.Пока начните капли Сигницеф 4 раза в день и гель Корнерегель 6 раз в день,и срочно идите на осмотр,без очереди,как острый случай.
Анна, Здравствуйте нет,не удалял не мешает ничего в глазу,первые два дня только дискомфорт был
По симптомам-она еще может быть на роговице,и ее срочно нужно удалять.От нее и идет воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим срочный очный осмотр с осмотром переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе. Диклофенак капать нельзя! Он ухудшает заживление роговицы. Это может привести к кератиту или даже язве роговицы.
Вам диклофенак доктор назначил??
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно срочно обратиться в кабинет неотложной помощи, вашего региона. Темболее снизилось зрение, не удалённое инородное тело, может привести к язве роговицы. Не затягивайте, и диклоф не капайте, пока не удалили инородное тело, он тут не к чему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Окалину необходимо очно у офтальмолога извлечь. Капать Диклофенак сейчас нельзя, он усугубит ситуацию. Если это не убрать,иначе будет воспаление роговицы кератит или язва. Само не пройдёт. Надо убрать инородное тело чем раньше, тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза в хорошем качестве при хорошем освещении.
Диклофенак как обезболивающее снял боль, но само инородное тело может быть ещё на роговице.
Жду фото
Вера, https://sprosivracha.com/storage/images/questions/1463716/16896665094001263663102774061265.jpg">https://sprosivracha.com/storage/images/questions/1463716/16896665094001263663102774061265.jpg">https://sprosivracha.com/storage/images/questions/1463716/16896665094001263663102774061265.jpg окалина только попала под верхнее веко