Консультация офтальмолога /

Лопнул сосуд в глазу у ребенка — вопрос №1612355

Здравствуйте, вчера вечером заметила у ребенка 3.6 года покраснение в глазу, похожее на лопнувший сосуд, утром показалось что кровоподтек стал больше, нужно ли чем то лечить? И какие причины появления, раньше такого не было.

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Это, грубо говоря, как синяк. Рассасываться будет тоже, как синяк. Немного потемнеет, потом пожелтеет и совсем пройдет. Чтобы убыстрить рассасывание рекомендую капли хилопарин комод, в их составе есть гепарин. По 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания
Клиент
Александра Евгеньевна, большое спасибо)

Офтальмолог
Пожалуйста.
Не переживайте, все пройдет!
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ??
Офтальмолог
Причин может быть много. Травма ( ребенок мог ударить глаз, сильно почесать), плач ( когда дети сильно плачут тоже может такое быть), натуживание ( запоры или поднятие тяжестей), кашель, повышением температуры и тп
Офтальмолог
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк. Либо сам ночью начесал случайно либо ударился .
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели. Так быстрее рассосется ! Поправляйтесь !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Либо ребёнок рукой повредил глазик, тер. Либо от плача мог сосудик лопнуть.
Покапайте хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день для рассасывания кровоизлияния
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо