Левофлоксацин и фурамаг

********************************* Здравствуйте.....Подскажите пожалуйста сочетается ли при одновременном приёме фурамаг и левофлоксацин? Если да...то Усиливает ли он его действие? **********************************

Хронический простатит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? От чего лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Галина, у меня хронический простатит уже давно....очеркдное обострение...часто пил левофлоксацин раньше и помогало довольно быстро...а сейчас уже с трудом идёт лечение...видимо началось привыкание к этой группе антибиотиков...хотел усилить эффект за счёт фурагина...

Фурагин при простатите не назначается. Левофлоксацин помогает при простатите, только курс должен быть длительным 21 - 28 дней. Одновременно принимать не нужно препараты. Вам нужно подтвердить воспалительный процесс есть или нет, прежде чем принимать антибиотик. Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, сдавать можно не ранее, чем через 14 дней после оконачания приёма антибиотиков. Какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Добрый день!
Скажите пожалуйста в связи с чем Вы хотите принимать эти препараты?

Принятый ответ

Да сочетается, расширяется спектр активности. Хотя большого смысла в этом нет. Достаточно Левофлоксацина - его спектр действия и эффективность как правило выше! Это антибиотик работает через кровь и мочу, а фурагин - уросептик, работает только через мочу.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моё мнение, что сочетать их не имеет смысла. Для усиления эффекта антибактериальной терапии и сокращения сроков лечения лучше сочетать с Лонгидада свечи или инъекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Владимир, а разве лонгидаза имеет противовоспалительный эффект? Спасибо

В том числе, за счёт уменьшения отека и усиливает эффект антибактериальной терапии