Высыпания на коже после загара
Здравствуйте, сам я с Мурманска, приехал неделю назад на море в Геленджик! После недели отдыха,началась сыпь из прыщиков на плече,на груди и руки,ноги только стопы,но в основном плечи.Зуд и кожа стала слазить! Кожа у меня чувствительная
Здравствуйте
Сергей, приложите фото высыпаний
Наталья, загрузил!
Принятый ответ
Сергей, это проявления фотодерматита, в результате избыточного воздействия солнечных лучей
Необходимо увлажнение кожи ( Липобейз )
Если присутствует зуд, жжение можно обрабатывать область высыпаний Фенистил гель / 2 раза в день
Минимизировать пребывание под воздействием прямых солнечных лучей, особенно с 11 ч до 17 ч
Используйте солнцезащитные средства с фактором SPF 50 +
Наталья, липобейз это средство такое? Таблетки надо пить какие-то?) Как долго будет такая реакция?
Принятый ответ
Сергей,здравствуйте
У вас реакция на солнце,рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-спрей оксикорт 3-4 р в день 7 дней
-хб одежда
-избегать солнечных лучей