Анастезия пропофолом
Здравствуйте, подростку 14 лет, предстоит операция по обрезанию крайней плоти по медицинским показаниям. Врач предложил местное обезболивание и седацию пропофолом под контролем анастезиолога. Хотим уточнить насколько безопасен пропофол? Каковы последствия его применения? Как он влияет на сердечно-сосудистую систему? И еще как влияет на мозг, могут ли быть последствия неврологические (с памятью, вниманием и тд)
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропофол - наиболее современный и безопасный препарат. Активно применяется у детей. Обеспечивает комфортный сон без галлюцинаций, легкое просыпание. Сердечно-сосудистую систему не угнетает в дозировках для седации, последствий негативных после наркоза тоже на сердце не оказывает. Нервная система никак не страдает, память и другие функции головного мозга не снижаются. Вам предложили очень хорошую комбинацию для такой операции.
Принятый ответ
Добрый день Николай . Такие операции успешно проходят и под местной анестезией но для вашего спокойствия и ребенка можно выполнить седацию . По поводу пропофола то это на данный момент самый безопасный препарат . Последствий быть не должно . По самочувствию во время наркоза должен быть легкий сон с сохранением дыхания . Операция короткая поэтому препарата уйдет не много и последствий для организма (ЦНС ,печень или сердца не будет) . Соглашайтесь на наркоз .