Не переносимость молока

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня двойняшки на ив с рождения, им сейчас 9 месяцев, кушали симилак классик, были срыгивания, зелёный стул, перешли на нестажен стало получше немного, но высыпали щеки, срыгивания стали меньше но вес стали медленно набирать, мне дали направление к аллергологу, анализы здали, результат прикрепляю. Вопрос вот в чем, врач сказала нам перейти на нан гипоаллергенный, мы кушаем его уже 3 дня, и одна дочка стала срыгивать больше, какую смесь мне выбрать и как на неё теперь перейти если мы уже нан гипоаллергенный только начали кушать?

Нет
36 лет

Добрый день! Подтверждена АБКМ
Как вариант, сдать IgE козье молоко. И, если отрицательно, то переходить, например, на Кабриту - она вкусная
Или переходить на полный гидролизат смеси

Марина, аллерголог по анализом сказала, что у нас непереносимость любого молока, но при этом сказала, что гипоаллергенная смесь подойдёт. Но у одной дочки опять срыгивания, сыпи новой нет, стул зелёный не сильно жидкий и не густой по этому и не знаю как сразу перейти на полный гидролизат

Козье молоко лучше, чем полный гидролизат. Поэтому рекомендую сдать
А переходить-как обычно, постепенно вводя в течение 3-5 дней новую смесь

Марина, скажите пожалуйста а вот у второй дочки только на молоко там в анализе, и вроде за 3 дня она хорошо кушает гипоаллергенный, не срыгивает и сыпи нет, по состоянию тоже все нормально, ей его можно оставить?

Да, у нее другая картина, основные белки молока отрицательны, поэтому можно все продолжать

Марина, скажите пожалуйста, что нам вообще можно кушать например творожок, масло и йогурты?

Самое безопасное-сыр, в нем белки молока теряют свою аллергенность. На втором месте-творог. Но его лучше готовить самостоятельно из кипяченого молока

Вы можете делать: 2 литра молока вскипятить и добавить кефир 1литр. Вот и творог отличный получается. На все 10-15 мин, и вкуснее магазинного. Когда Вы вливаете кефир в кипящее молоко, выпадает творог

Сливочное масло тоже можно попробовать

Но не все одновременно. Ввели что-то и смотрите 5-7 дней на реакцию

Марина, скажите пожалуйста а кашу на молоке можно варить?

Лучше все-таки растительное молоко

Марина, спасибо большое.

Принятый ответ

Во благо!

Евгения, здравствуйте!

Если продолжаются симптомы АБКМ, то надо переходить на смесь с глубоким гидролизом белков, ни кисломолочные, ни козьи, ни гипоаллергенные не рекомендуются. По анализу АБКМ присутствует.

Екатерина, а как лучше перевести, если нан гипоаллергенный мы кушаем всего 4 день? И ещё подойдет ли нутрилак пептиди сцт?

Принятый ответ

Да, нутрилак Пепти сцт должен подойти, переходить на новую смесь желательно медленно, за 6-7 дней. В любом случае надо сделать, так как на гипоаллергенную смесь тоже будет реакция.

Екатерина, спасибо большое.