Срыгивание после кормления смесью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как понять может ли ребенок переесть смесь, и от этого срыгивать? После кормления держу столбиком, отрыжка вышла. Кладу в кроватку, спустя минут 10-15 начинает поджимать ноги, ворочается и срыгивает. Беру на руки, может еще срыгнуть. Сегодня после кормления срыгнула 2 столовые ложки как вода. Потом творогом, спустя 40 минут после сна. Объем смеси 90мл. Вес набирает хорошо. При рождении 3360( выписка 3285) ( 27.02) в 1месяц 4400, 5 марта вес 4670. Еще бывает, не выдерживает интервал. И в одно кормление может съесть 50 мл, через час еще 30 мл ( это было вчера так, и еще через час 30 мл ( при этом срыгиваний не было). А сегодня при съедание смеси 90мл срыгивание. узи все отлично. Невролога только не проходили еще. Гв было, но был докорм смесью. Срыгивания были после гв. Перешли полностью на смесь Нутрилак премиум. Стул стал 1 раз, через 1-2 дня, густой зеленого цвета. На смешенном был желтый. Как понять, подходит смесь или нет?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Менять смесь не нужно, срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для этого возраста ребенка

Можно кормить меньшими объёмами, но чаще, на искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

Цвет и консистенция стула могут меняться, это допустимо

Принятый ответ

Если ребенок хорошо прибавляет в весе, ест хорошо смесь, нет высыпаний, то значит смесь подходит. При ИВ ребенку нужно предлагать воду, 30 мл/кг в сутки.
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, 1 месяц и 2 недели.

Поняла. Смесь ребенку подходит, срыгивание могут быть из-за переедания, сейчас малыш ещё маленький, поэтому можно кормить спокойно по требованию, то есть через 2 часа тоже можно.
Проблем с усвоением смеси у вас нет, прибавляет хорошо, срыгивания допустимы , если объем до 2 столовых ложек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, подскажите а может быть аллергия на смесь? Начались недавно высыпания на щеках.

Прикрепите фото, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, фото прикрепила

Увидела фото, это акне новорожденных, не аллергия, транзиторное состояние, сыпь может быть на голове, лице, шее верхней части груди, при плаче и после купания может краснеть, во сне и на улице бледнеть, специального лечения не нужно, пройдет к 3-6 месяцам. Если есть сухость кожи, используйте эмоленты - Эмолиум, топикрем, ла Рош позе и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, да на голове тоже есть. Просто на щеках ярко очень выражена. Но, потом покраснения проходят. Спасибо большое вам за ответ.