Болит поясница с левой стороны и боль отдает в ягодицу и ногу
Сорвал спину, теперь болит поясница с левой стороны и боль отдает в ягодицу и ногу с левой стороны. Хотел бы узнать какие лекарственные средства наиболее эффективны для лечения? А то не могу больше терпеть, с утра вообще боль не выносимая пока не расходиться.
Здравствуйте, выполняли ли вы МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Скорее всего боль связана с наличием дегенеративно-дистрофических процессов в пояснично-крестцовом отделе, целесообразным будет выполнение МРТ.
Сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препарат Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, при неэффективности таблетированных препаратов можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно, при отсутствии противопоказаний.