Гнойные карманы в пролежне
Бабушка 83 года. 18 лет назад перешла инсульт. Лежачая. Из сопутствующий заболеваний: Хсн, ГБ. В прошлом месяце забрали с реанимации , так как врачи сделали все возможное. Образовался пролежнь в области крестца . Врач хирург назначал компрессы бетадином. На данный момент образовался свищи или гнойный карман . Что делать?
Здравствуйте. Нужно вызвать врача хирурга на дом для осмотра в динамике и возможно вскрытия этих карманов, нужно в любом случае очно оценить ситуацию.
Самостоятельно можете аккуратно обрабатывать раны раствором водного хлоргексидина.
Ксения, здравствуйте. Врач приходил толком ничего не назначил : сказал левомеколь залить в гнойные карманы и на этом все.
гнойные карманы становятся больше по общему. Обработала перекись водорода и нанесла левомеколь сверху приложив стерильные марлевые салфетки.
Тогда как вариант свозить пациента в стационар по гнойной хирургии, ей довскроют эти карманы и заберёте на домашнее лечение, будете дома перевязывать.
Ксения, спасибо большое за совет?