Не видно Эмберион
Последние М были 21 мая ... По М срок 8 недель, на Узи не видят эмбриона, плодное яйцо 11 мм, есть ли шансы на хороший исход? 2 недели назад родной яйцо было 2 мм. Состояние хорошее, ничего нет ни болей ни выделений
Добрый день! Менструация у Вас регулярная?
Илона, не всегда, бывает с задержками.
У меня в июне числа 4-5 был какой то болевой приступ, начало болей с влагалища и все перешло в задний проход болело минут 20-25, никакие обезболивающие не помогли, поехала в больницу сделали УЗИ, сказали овуляционный синдром, вот судя по этим данным, на данный момент должно быть 5,5-6 недель беременности
От 4-5 июня у Вас должно быть 6-7 недель беременности и в этом сроке должно быть все видно - и эмбрион, и его СБ. Скорее всего, есть анэмбриония
Илона, пришло анализ ХГЧ результат 23444, подскажите скольким неделям соответствует?
Добрый день! В каждой лаборатории свои нормы
Здравствуйте. Если эмбрион не визуализируется при размере плодного яйца меньше 12 мм, УЗИ повторяют через 2 недели. Если через 2 недели плодное яйцо не увеличится вдвое и в нем не будет эмбриона беременность считается замершей.
А вообще, с 25мм плодного яйца эмбрион чётко должно быть видно
Екатерина, правильно я понимаю...есть надежда? Если ничего не беспокоит можно ждать?
Тактику я вам сверху написала. Можно ждать.
Екатерина, спасибо огромное?
Екатерина, сдала ХГЧ результат 23444 скажите соответствует ли это моей картине?
Здравствуйте. Уровень хгч очень варьирует. Срок по хгч не ставим. Но, у вас он достаточно высокий, при не благополучно протекающей беременности он обычно в разы ниже.
Екатерина, сделаю ещё раз для динамики .. скажите минимально на сколько должно вырости за 48 часов для благополучного протекания?
За 48 часов в 1,5-2 раза, но на таких больших цифрах может по другому быть. Можно ещё раз сдать, но информативнее в вашем случае узи. Но сдать можно, во всяком случае исключить отрицательно динамику.
Екатерина, Здравствуйте... Мне пришли результаты хгч.. 20.07.-23444
22.07-24513... он растет совсем мало(
Скажите совсем всё плохо?
К сожалению, он остался на одном уровне.
Концентрация хгч удваиваться до 8-12 недели, затем плавно снижается к 16 неделе.
На 8-10недели он может быть от 5000до 150000.такая вариабельность.
В вашем случае, скорее всего, беременность скоро прервется.
Екатерина, но он вырос же на 1100 может все таки есть надежда какая что сохранится.. груди болят, мутит по прежнему на какой то перевод симптомы исчезли, потом опять появились?
Ещё такой вопрос у меня скажите бывает ли овуляция во время беременности? У меня получается 21 мая были последние мес. В июне узнала о беременности, делала УЗИ был 2 мм плодное яйцо, в июле я чувствовала что у меня как будто происходит овуляция... Может такое быть? Уже не понимаю что происходит со мной (
Нет, никакой овуляции быть не может, для этого нужна гормональная цикличность, свойственна для менструального цикла.
По поводу беременности, время покажет, прогестерон или ещё что-то на данном этапе не нужен. Повторите УЗИ через 2 недели от предыдущего, если не начнутся кровянистые выделения
Екатерина, если ничего не беспокоит могу ждать до последнего? Спасибо вам огромное ?
Ну конечно, вы могли вообще хгч не сдавать, просто сделать контроль УЗИ. Может и вправду беременность прогрессирует, вот так, по-своему.