Замершая беременность
Здравствуйте, на плановом узи не услышали сердцебиения, размер матки до 5 недель, а плод на 7 недель и 3 дня. Есть ли надежда, что сердцебиение появится? Переделала в этот же день узи в другой клинике, сердцебиение не выявлено. КТР 12мм Плодное яйцо СВД 17 мм Желточный мешочек 4,5мм Признаков выкидыша нет, ни выделений, ни болей
Здравствуйте, при КТР 13 мм сердцебиение уже должно быть. Оно должно определяться при КТР 7 мм. Если по заключению обоих узи размеры КТР одинаковы, но при этом нет сердцебиения, то, к сожалению, это замершая беременность
Здравствуйте. Замершую беременность можно увидеть только по результату УЗИ , если сердцебиение нет, то к сожалению это замершая беременность и в таком случае рекомендуется прерывание беременности. На таком сроке уже сердцебиение четко должно быть, он замер у вас значит на раннем сроке.
Здравствуйте! К сожалению диагноз замершая беременность ставится при отсутствии сердцебиение эмбриона при достижение ктр 7 мм. Сочувствую вам. В таком случае беременность нужно прерывать.
.
В понедельник меня положат в стационар, подскажите, на моем сроке медикаментозное прерывание допускается?
Таблетированное прерывания делается до 7 недель, к сожалению срок уже больше.
Скорее всего вакуум вам предложат, это тоже щадящяя процедура.
Здравствуйте.
К сожалению отсутствие сердцебиения при подобных размерах эмбриона подтверждает не развивающуюся беременность, мы должны слышать сердцебиение при размерах эмбриона более 7мм, а малые размеры плодного яйца по отношению к размерам эмбриона являются ещё одним дополнительным признаком, действительно при неразвивающейся беременности некоторое время могут отсутствовать какие-либо симптомы, это не показатель благополучия, к сожалению. Обычно рекомендуется прерывание беременности и метод предпочтителен - медикаментозный, он более «щадящий»; запланировать следующую беременность обычно допускается уже через 2-3 месяца..
Да, конечно!
Медикаментозное прерывание при неразвивающаяся беременности может проводиться до 22 недель.
Спасибо!
А разве не до 7 недель можно медикаментозно?
Принятый ответ
Это аборт по желанию женщины, добровольный (действительно до 7-9 недель). А неразвивающаяся беременность - совершенно другое дело, это патология и там существуют специальные схемы прерывания, оно сопряжено с меньшим количеством осложнений, чем хирургическое прерывание.
Принятый ответ
Доброе утро! К сожалению, беременность замерла, такое бывает. Вам необходимо обращаться к врачу, чтобы сделать медикаментозный аборт, после которого планировать беременность можно уже в следующем цикле