Болит низ живота

Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность первая. Срок 13 недель. Патологий никаких не выявлено. Первый скрининг в эту сб. Последнее время очень часто просыпаюсь ночью в туалет по-маленькому и почти каждый раз меня будит не позыв, а боль. Схожу - проходит. Бывает сразу, бывает постепенно. Со стулом тоже все нормально, хожу каждый день. В течение дня не терплю, если хочется в туалет - иду. Но сегодня это что-то...ночью разболелся низ живота, утром он продолжил болеть. И походы в туалет как по-большому, так и по-маленкому меня не спасли. Достаточно сильная ноющая боль не прошла. Больше болит справа (там было жёлтое тело). Сидеть больно, встаю, тоже больно. Сейчас уже легла и все равно поднывает правый бок. Аппендицит удалён. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать?

Гастрит
30 лет

Добрый день.
Если боли ассоциированы с походами в туалет - в мочевом пузыре и стоит искать причину. Например, цистит. Сдайте общий анализ мочи.
Не исключен и такой вариант - с ростом матки снижается функциональный объем мочевого пузыря, матка его несколько сжимает в малом тазу. Может быть, вами так ощущаются эти новые анатомические реальности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, а может ли такое быть из-за того, что перед беременностью врач сказал, что у меня загиб матки кпереди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, а если цистит, то должны быть ещё какие-то признаки? У меня когда-то он был уже

Принятый ответ

При цистите должны быть признаки - боли. И изменения в анализе мои.
Загибов при беременности не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, ок. Спасибо!

Добрый день! Это может быть тонус матки. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, омега 3, витамин Д и фолиевая к-та.
До этого был небольшой тонус. Врач выписывала магний, потом отменили, т.к. тонус прошёл и было все хорошо

Принятый ответ

Светлана, вставьте ректально свечу с папаверином и вернитесь к приему магне

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, вставила! Жду, когда станет легче. Спасибо