Консультация сексолога /

Как понять, мышцы влагалища в норме или нет — вопрос №146752

Здравствуйте, сразу пишу, я рожавшая, родила почти 6 лет назад. Полтора года не было секса вообще. До этого с бывшим мужем было все норм, он не жаловался, но и мокро так не было, его я так не хотела) Два месяца назад, спустя 1,5 года воздержания, я занялась сексом с молодым человеком, который очень понравился. От него я услышала, что у меня там все очень мокро и он меня не чувствует, член у него не из маленьких. После этого у нас не сложилось, и я задумалась, что, после родов у меня там ведро? (Неделю назад был секс с другим мужчиной, так он за ночь смог 4 раза, и сказал что испытал кайф, как будто девственности лишился, хотя у него поменьше размер, но во время ПА я старалась зажимать. Так я вот не понимаю ничего, а то я загналась, шарики кегеля купила, думаю всё плохо там.

Психолог, Сексолог
Все у вас нормально. Организм уже давно восстановился после родов. Действительно, когда женщину переполняет желание, то влагалище вырабатывает очень много смазки и у мужчины может сложиться впечатление, что там очень просторно. Естественно и ощущения будут слабее. Выход из этой ситуации - поменять позу, при которой будет больше стимуляции члена. Кроме того вы все правильно делаете, когда сжимаете мышцы влагалища, это тоже вариант.
Принятый ответ
Клиент
Захар, спасибо за ответ. А вот если бы было бы со мной не интересно в плане секса, мужчина бы не занимался бы 4 раза за ночь? Или это не показатель и им все равно? Я просто себя этим успокаиваю. А сжимать мышцы всегда обязательно? Причем никакая вода во влагалище не попадает, хлопков воздуха оттуда нет, это я к тому, что начиталась что бывает когда большое влагалище.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Тонус мышц влагалища может меняться на протяжении менструального цикла. Интенсивная любрикация может снижать ощущения у партнера. Но у вас может быть вполне хороший тонус, а снижение ощущений у партнера может быть связано например с привычной мастурбацией. В общем, нужно пробовать некоторое время адаптироваться друг к другу.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Все индивидуально , зависит от позы и количества смазки, но исходя из вашего описания думаю , что все у вас нормально. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Многое в этом плане и от партнера зависит, зря себя накручиваете, все у вас в тонусе)
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Вы правы - не понимаете... А не понимая - "загоняетесь"... Объяснения происходящему с Вами - есть и они достаточно просты. но объяснять это правильнее не на сайтах и форумах, а в ходе индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом или сексопатологом.
Принятый ответ
Стоматолог
Проверить легко, чистый свой палец засовываете во влагалище и сжимаете,тогда понятно как работают эти мышцы. Для более чистого эксперимента,можете проверить как именно мышцы сжимаются именно с тем партнером который говорил, что у вас там свободно(когда Вы с ним непосредственно).
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Наталья. Многое зависит от партнера. Все у вас хорошо.
Терапевт
Здравствуйте можете применять упражнения кегеля это помогает поддерживать мышцы тазового дна в тонусе
Психолог, Сексолог
Все индивидуально. Одним мужчинам нравится, когда много смазки, другим нет. Сжимать мышцы влагалища это ваш выбор, можете это делать периодически или поинтересоваться у партнера как ему лучше. Количество половых актов не показатель. Одним одного раза вполне достаточно и они будут счастливы, другим нужно несколько половых актов для полного высвобождения сексуальной энергии.
Андролог, Уролог
Наталья,на данный вопрос однозначного ответа не будет,так как размеры влагалища,смазка даже с одним половым партнером могут быть разными.Все зависит от степени возбуждения и продукции секрета.Не комплексуйте по данному поводу.А по поводу упражнений-лишним не будет.Тренируйте мышцы влагалища,а если Вы научитесь сокращать их-все мужчины у ваших ног)).
Клиент
Луиза, спасибо за ответ. А что значит "научиться сокращать интимные мышцы"? Конечно, хочется, чтобы все мужчины были у моих ног)) Можно поподробнее этот процесс описать? Как я понимаю это сжимать мышцы во время ПА?
Андролог, Уролог
Наталья ,погуглите "Вумбилдинг".
Клиент
Луиза, я читала про это, и поняла как их тренировать)) но... не понимаю КАК это использовать с мужчиной, спасибо