Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с жалобами — вопрос №1467707

Здравствуйте! В декабре прошлого года была проведена операция по удалению матки и левого яичника. В матке была обнаружена высокодифференцированная аденокарцинома в эндометрии в стадии 1А. Гистология показала инвазию в 1 мм. в эндометрии. Левый яичник улалили из-за двух кист. В обшем перестраховались. Недавно сделала УЗИ, Т.к. беспокоят боли в пояснице и цистит. Подскажите пожалуйста, это может быть связано с гинекологией?

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Прикрепила.
Гинеколог
По УЗИ у вас всё в порядке. Боли не связаны с гинекологией. Пройдите УЗИ почек и сдайте общий анализ мочи
Клиент
Екатерина, а что за жт? На пошли с УЗИ оно то же было.
Клиент
Екатерина, *прошлом
Гинеколог
Это желтое тело на яичнике, это норма
Клиент
Екатерина, Ну оно же должно исчезать?
Гинеколог
Оно может и каждый месяц образовываться, потом регрессировать
Клиент
Екатерина, а на УЗИ видно, что это доброкачественные?
Гинеколог
Конечно, это не онкология, это простое желтое тело
Клиент
Екатерина, спасибо. А вот фолликула на яичника должны присутствовать? Или их слишком мало?
Гинеколог
Они должны быть и будут пока, это тоже в норме
Клиент
Екатерина, а вот еще можно такой вопрос задать. У меня периодически после душа неприятное ощущение во влагалище, словно пересушена и легкое жжение. И болезненность во время полового акта. Сдавала еще в марте мазок на микрофлору, там вроде все в норме, ничего критичного. Как-то можно в этой ситуации помочь себе?
Гинеколог
Да, можно использовать свечи с гиалуроновой кислотой 1-2 раза в день и при необходимости. А во время полового акта можно использовать лубрикант на водной основе или Вагилак гель
Клиент
Екатерина, я использую свечи бифидобактерин, но пока особого результата не вижу.
Гинеколог
Это немного не то, лучше свечи с гиалуроновой кислотой
Клиент
Екатерина, здравствуйте! А подскажите пожалуйста. Я уже писала про неприятные ощущения во влагалище. В субботуиездила на море и после этого неприятные ощущения усилились. Такое чувство, что там даже стало побаливать, стало дискомфортно сидеть, и когда встаешь, тоже возникает дискомфорт. Плюс ощущение какой-то сухости и даже зуда. Я вчера вечером выставила свечу эстрагон для увлажнения, а у меня прям стало бдение сильное от нее И усилился зуд. Потом вроде прошло. И в целом такое чувство, что без фабриканта я даже свечу подтолкнуть не могу. Подскажите пожалуйста, что это может такое быть? Дискомфорт присутствует и в мочеточнике, но я сдала мочу и сделала УЗИ мочевого пузыря. Там все в норме. Вообще не могу понять, что это за состояние такое.
Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фкмофлор 16 и по результату будет точное лечение
Акушер, Гинеколог
Добрый день! С гинекологией это не связано, у Вас нормальная картина правого яичника с желтым телом. Вам надо обследовать почки и мочевой пузырь
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте! Прошла УЗИ мочевого пузыря и почек. А также сдала анализ мочи. Все в норме. А вот еще присутствуют неприятные ощущения во влагалище. Даже при ходьбе чувствуешь. Или когда посидишь, потом встаешь, и такое чувство сильное дискомфорта. И при этом временами возникает зуд и жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Начала вставлять свечи увлажняющий, стало еще сильнее жечь там. Поел в потом прошло, но ощущения дискомфорта все равно присутствуют.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи патологии не выявлено. Нужно дообследование , сдайте оам, пройдите узи почек
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте! Прошла УЗИ мочевого пузыря и почек. А также сдала анализ мочи. Все в норме. А вот еще присутствуют неприятные ощущения во влагалище. Даже при ходьбе чувствуешь. Или когда посидишь, потом встаешь, и такое чувство сильное дискомфорта. И при этом временами возникает зуд и жжение. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Начала вставлять свечи увлажняющий, стало еще сильнее жечь там. Поел в потом прошло, но ощущения дискомфорта все равно присутствуют.
Акушер, Гинеколог
Вы проходили очный осмотр?опущения нет? Сдайте анализ- фемофлор, для определения моотношения условно-патогенной флоры
Клиент
Шушаник, осмотр был весной. И тоже была такая проблема. Она периодически возникает. Но гинеколог ничего не говорила про опушение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с гинекологией. Необходимо дообследоваться по почкам. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря