Судороги синяки
Здравствуйте. Начались судороги в правой ноге. Ночью. До этого боль в ноге была такого плана: как будто потянула мышцу и она ныла, полностью ногу разгибать было больно. Как будто мышцы растягивают. Также после судорог увидела два "синяка". Вроде травм не было. Фото прилагаю. Объясните пожалуйста с чем это может быть связано? Какую диагностику можно пройти? Фото прилагаю. Засомневалась что это синяки, т.к надавив на них боли нет как от синяка
Принятый ответ
Добрый вечер!
Это может быть связано с патологией вен.
Пройдите УЗИ сосудов ног.
Так же проверте кровь на электролиты- кальций, магний, калий.
Сдайте общий анализ крови плюс тромбоциты и коагулограмму .
Светлана, пол года назад делала узи вен нижних конечностей перед операцией, сказали все хорошо
Это хорошо. Сдайте кровь на коагулограмму и тромбоциты и электролиты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать анализ крови на калий, натрий, хлор, ОАК, коагулограмма.
Если полгода назад нога не болела, а сейчас болит надо пройти данное обследование заново
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит начать с УЗИ вен нижних конечностей, коагулограмма, калий, натрий, магний, хлор. Днем нога не болит? Наступать не больно? Поясница не болит?
Маргарита, ночью спала всю ночь ныла. Но судорог не было. Просто я сейчас в отпуске на море и к врачу смогу попасть только 30 июля. Это не опасно если я затяну с диагностикой? Наступать не больно, но при ходьбе как будто все мышцы натянуты. Может какие-то лекарства начать принимать?
Время терпит, можно начать аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Это расслабить мыгцы и обезболить.
Принятый ответ
Добрый день . Вы обследования прошли ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови, глюкозу крови
- коалугограмму
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д
- повторить УЗИ сосудов нижних конечностей
На данный момент можно принимать Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Аскорутин по 1 т 2 р день-месяц.