Ничего не чувствую

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня нет привязанности ни к кому и ни к чему, я живу просто что бы жить, так как боюсь умереть. Мой смысл жизни это просто страх смерти и инстинкты которые не дают мне умереть. Я рос в благополучной семье и благодарен матери что она ко мне так добра, но я ничего не ощущаю к ней или к моему брату, или сестре.У меня полная апатия к миру, которая не проходит уже много лет, я люблю быть один, мне так комфортнее и мне это не кажется, у меня есть друзья, но я их так же могу спокойно бросить. Мне хотелось бы узнать, нормально ли это, нужно ли что то делать что бы исправить это или это пройдёт само? Лично я считаю что у меня просто подростковый период который пройдёт сам по себе.

Принятый ответ

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.